15.06.2018 16:35

Квартальным в Тюмени предложили повысить зарплату

Квартальным в Тюмени предложили повысить зарплату

Среди квартальных имущественных комплексов наблюдается высокая текучка кадров. По словам заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева, она составляет порядка 15-20%. Такую тенденцию он озвучил депутатам Тюменской городской думы на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Сложная ситуация с институтом квартальных привлекла внимание народных избранников. Как отметила депутат Екатерина Вешкурцева, квартальные – это те люди, которые обеспечивают взаимодействие жителей города с территориальными организациями по вопросам благоустройства и содержания. И от того, как квартальный отработает с жителями ту или иную проблему, зависит доверие граждан к власти.

Квартальные не только общаются с людьми, они ежедневно смотрят за благоустройством, содержанием объектов благоустройства, контролируют работу подрядных организаций, работающих по муниципальному контракту, фиксируют нарушения и отслеживают их устранение. При необходимости они составляют административные протоколы.

Такая нагрузка и недостаточный уровень оплаты труда не всегда позволяет привлечь к работе грамотных специалистов, а если это удается сделать, то не все они задерживаются на должности. По словам Максима Афанасьева, только за 2017 год сменилось 12 человек.

Источник

Сочетание зеленых и коричневых оттенков в интерьере Мужчина выпал из окна третьего этажа – причиной назвали плохую погоду Кованые козырьки Владимир Путин впервые подтвердил, что у него есть внуки, и рассказал об отношениях с дочерьми Надежное тур агентство "Веселый турист" – залог беззаботного отдыха

Лента новостей