10.06.2018 10:19

Тюменские врачи обсудили вопросы раннего выявления туберкулеза

Тюменские врачи обсудили вопросы раннего выявления туберкулеза

В научно-практической конференции «Раннее выявление – залог успешного лечения туберкулеза» приняли участие 114 врачей и ученых Тюменской области.
Организаторами мероприятия выступили Областной противотуберкулезный диспансер, департамент здравоохранения Тюменской области, УНИИФ - филиала ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, Тюменский государственный медицинский университет и Ассоциация фтизиатров региона.

На конференции поднимали вопросы раннего выявления, совершенствования и улучшения качества диагностики и лечения туберкулеза, в том числе в сочетании с ВИЧ-инфекцией.

Также были представлены доклады о современных технологиях при оказании фтизиатрической помощи, междисциплинарных проблемах и путях их решения, подведены итоги работы противотуберкулезной службы Тюменской области в 2017г.

Источник

Бывшая супруга Ливанова считает, что он не женится на Голубкиной, зато наверняка будет поднимать на нее руку Абсолютно голая российская модель показала "маятник" Ученые назвали причину, по которой у тюменских детей проблемы с дикцией Детский сад Тюменского района признан образцовым Выбираем стулья для кухни

Лента новостей