08.12.2011 22:50

Ткани для покрывала на кровать

Покрывало, свисающее с кровати, - одна из самых важных деталей в интерьере спальни. Оно не только сохраняет чистоту и свежесть постельного белья в течение дня, но и используется как элемент декора.

В идеале, размер полотна должен быть таким, чтобы ткань ниспадала изящным каскадом с кровати вниз, скрывая и белье, а его цветовое и стилевое решения должны гармонично сочетаться с окружающей обстановкой спальни. Чем роскошнее драпировка, лежащая на кровати, тем богаче выглядит само помещение.

Как будет смотреться в общем дизайне интерьера покрывало, напрямую зависит от того, из какой ткани оно сделано. Сегодня мы рассмотрим, какие ткани для покрывала на кровать используют в его производстве. Подходящих для пошива материалов существует много, например, это может быть: хлопок, вискоза, шелк, шерсть, жаккард, гобелен и даже мех. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям, они приятнее на ощупь, дольше сохраняют внешний вид и форму, и прослужат вам не один год.

Шерсть

Такой материал не накапливает статическое электричество и прекрасно удерживает тепло. А износостойкость изделия повышается, благодаря синтетическим волокнам, входящим в его состав. Такая драпировка особенно актуальна будет зимой, когда хочется тепла и домашнего уюта.

Шелк

Этот материал используют для верха покрывала, подкладку же делают из хлопчатобумажного материала, а между ними размещают синтепон. Такие покрывала не аллергены, приятны на ощупь, разнообразны по расцветкам и имеют весьма изящные дизайнерские решения, их относят к «Люкс» классу.

Жаккардовый сатин

Этот материал отличается своей повышенной прочностью и износостойкостью, цвета на протяжении всего срока эксплуатации остаются яркими и насыщенными, а рельефный рисунок добавит изюминку вашей накидке, помимо этого, уход за материалом очень прост. Это изысканный и роскошный материал.

Вы можете ознакомиться со всем разнообразием тканей, а заодно и купить покрывало на кровать в , на его страницах всегда большой выбор товара отличного качества и разнообразного по цене. Выбирая покрывало для своей спальной комнаты, не торопитесь, делайте это не спеша, ведь только от вашего решения будет зависеть то, как эта деталь будет смотреться в интерьере: изысканно или вычурно, роскошно или нет, зависит только от того, какой материал послужил основой для драпировки.

Выяснилось, где в Тюмени можно купаться Тюменцы смогут перевозить животных поездами, не сопровождая их Пытался повернуть на скорости: водителя, который устроил ДТП с пострадавшими на югорской трассе, осудили Спасатели налету поймали человека, выпавшего из окна Спасались, прыгая со второго этажа: пожар в Югре оставил взрослых и детей без крыши над головой

Лента новостей