09.06.2018 16:09

"Читаем вместе" сказки Пушкина ко дню рождения великого поэта

К 219-летию со дня рождения А.С. Пушкина тюменские руководители рассказали, какие произведения поэта больше всего нравятся их детям.

Новым гостем проекта «Читаем вместе» стал Александр Яковлев, директор известной в Тюмени спортивной школы «Прибой».

- Любимая детская книга моего сына – это «Сказки Пушкина». Я на практике убедился, насколько хорошо чтение книг детям способствует развитию образного мышления. Поэтому так важно после прочтения обсуждать с ребенком прочитанную сказку, объяснять, где границы добра и зла, как правильно поступить в сложной ситуации, – рассказывает Александр – «Для зрителей проекта я прочту пролог к поэме «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья». Потому что обычно наше вечернее семейное чтение, как часть вечернего ритуала перед сном, начиналось с прочтения этих строк. Далее мы или читали сказку, или же рассказывали ее по памяти из своего детства.

- Пролог к поэме «Руслан и Людмила», как и многие произведения А.С. Пушкина, написаны благодаря его любимой няне. Именно она рассказала ему сказку, в которой звучали строки: у Лукоморья стоит зеленый дуб, златые цепи, кот, который рассказывает сказки и поет песни, - рассказывает идеолог проекта «Читаем вместе», депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова.

Источник

Юным тюменским журналистам рассказали о лесах региона В Тюменской области эксперт-криминалист расшифровал послание фронтовика Ургант-старший объяснил, почему не женится на молодой возлюбленной и почему не пришел на первую свадьбу сына Дорого - богато. За 500 млн в Тюмени продается одна из дорогих усадеб в стране Не продаю свою шкуру: Алена Водонаева разнесла в пух и прах звезд шоу-бизнеса

Лента новостей