08.06.2018 8:23

На новой сцене этнофестиваля выступят музыканты из Норвегии

На новой сцене этнофестиваля выступят музыканты из Норвегии

8 июня на территории Экополиса стартует XI этнофестиваль «Небо и Земля». Гостей праздника ждут сотни мастер-классов, семинаров и тренингов.

К началу фестиваля установлены четыре сцены, одна из них – главная - абсолютно новая, оснащенная роботизированным светом. Хорошо знакомая постоянным гостям старая сцена была утрачена. Организаторам пришлось взять старый проект и доработав его, создать новую площадку для главных событий фестиваля.

На музыкальных сценах фестиваля выступят как старые друзья, так и дебютанты праздника. Впервые на сцене Экополиса гости фестиваля увидят музыкантов из далекой Скандинавии. Норвежская группа "Kalandra" большую часть времени проводит в Осло, однако местом рождения коллектива считается английский Ливерпуль. Гости из страны Троллей дадут концерт вечером 11 июня.

Территория экополиса, где пройдет этнофестиваль, значительно увеличилась в размерах, в сравнении с прошлым годом. Вокруг жилой зоны появилась объездная дорога и четыре парковки. Весь внутренний периметр фестиваля отныне станет пешеходным – на территорию сможет проехать только спецтранспорт.

Этнофестиваль "Небо и Земля" пройдет в Экополисе с 8 по 12 июня. Гостей праздника ждут тематические пространства: "Русский городок", "Ведический городок", "Средневековый городок", ненецкий чум. Также, по традиции, будет работать детская территория, где подрастающее поколение сможет найти занятие по душе и возрасту.

Источник

Таксист ограбил безработного пассажира на 10 миллионов рублей Тюменцам рассказали, когда будут строить новую школу в Казарово Текстильные обои в интерьере Мастичная кровля вашего дома Победительницу конкурса красоты полностью раздели в частном самолете

Лента новостей