05.06.2018 18:19

В Югре осудят выпускника, который серьезно ранил ножом школьника

В Югре осудят выпускника, который серьезно ранил ножом школьника

В Югре завершено расследование инцидента, произошедшего в Радужном.

Днем десятого апреля в местной школе между старшеклассниками произошел конфликт, в ходе которого выпускник ударил перочинным ножом 10-классника.

Потерпевшему была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает СУ СКР по ХМАО — Югре, оба юноши воспитываются в благополучных семьях, никто из них ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности и не стоял на учете в органах системы профилактики.

В ходе следствия в городское управление образования и директору школы внесены представления с постановкой вопроса о проведении служебной проверки в отношении работников школы. По результатам их рассмотрения шесть сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгих выговоров.

Также в школе проведена встреча со старшеклассниками, которым рассказали об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение.

Источник

Российских туристов предупредили об опасной болезни в Индии Тренажеры в вашем доме Тюменские предприниматели пользуются собственными сушильно-сортировальными комплексами Экономия на муниципальных закупках в Тюмени не должна превышать 5% Тюменец решил вспомнить о детях, чтобы не попасть в тюрьму

Лента новостей