04.06.2018 15:58

Счастливчики: кто из тюменцев едет на Чемпионат мира по футболу-2018

Счастливчики: кто из тюменцев едет на Чемпионат мира по футболу-2018

До Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России, осталось совсем немного времени. Тюменцы уже в предвкушении захватывающих матчей. И многие, кстати, болеть за любимые команды решили не у экранов телевизоров. Мы нашли тех, кто купил билеты на матчи и будет наблюдать за спортивными баталиями с трибун лучших стадионов России.

Людмила Иванюта, молодая мама:

– Мы едем с друзьями, большой компанией - 7 человек. Нас с мужем позвал друг и мы сразу согласились. Конечно, мы не фанаты футбола, но хочется быть причастным к такому большому событию в нашей стране. Билет получилось купить только с третьего раза, потому матч «Япония - Сенегал», который пройдет в Екатеринбурге 24 июня, увидим собственными глазами, и это круто) Хотим еще погулять по городу, сходить на мероприятия, посвященные ЧМ. А еще решили, что точно сделаем ставку в букмекерской конторе на одну из команд. Не ради больших денег, а ради интереса, чтоб болеть за «своих» эмоциональнее.

Если для одних поездка на футбольным матч в рамках крупнейшего спортивного события мирового уровня – это лишь возможность отдохнуть, сменить обстановку, получить новые эмоции, то для других это профессиональный интерес.

Екатерина Ермакова, председатель общественной организации "Ассоциация Фитнеса Тюменской области":

– Я как человек, для которого спорт является профессией, просто не могу и не хочу пропускать такое событие. Более того, мой сын Ваня – ярый фанат футбола и просто обожает сборную Испании, поэтому поездка в Адлер на матч «Испания - Португалия», который пройдет 15 июня на стадионе «Фишт», - это подарок ему на день рождения. Остановимся мы у моря, недалеко от Олимпийской деревни. Планируем и отдохнуть, и на матч сходить, и даже попасть на встречу со знаменитыми футболистами, чтобы сфотографироваться и взять автограф.Мечты сбываются – так можно сказать о поездке на FIFA 2018 юного тюменского футболиста.

Иван Витязев, 13 лет:

– Я давно занимаюсь футболом, знаю об этом виде спорта практически всё, и болеть на Чемпионате мира буду за сборную Испании. Я всегда мечтал своими глазами увидеть игроков этой сборной, пожать им руку, получить автограф. И моя мечта начинает сбываться - мы едем на матч «Испания - Португалия».

Мы купили билеты еще в январе, во втором туре прошли жеребьевку, я с нетерпением жду, когда буду сидеть на трибунах стадиона и увижу своего кумира, игрока испанской команды – Иско.

Есть и те, кто решил совместить приятное с полезным.

Владимир Переверзев, прораб:

– Для нас с женой и сыном Чемпионат мира по футболу – это одно большое приключение. Мы решили так: ехать нужно обязательно, причем на матч своей страны – да, мы патриоты – и лучше в город, где можно не только на футбол сходить, но и много чего посмотреть. Потому приобрели билеты на игру «Россия - Египет» 19 июня в Санкт-Петербурге. Скучно не будет точно, планируем посмотреть как можно больше достопримечательностей, просто погулять, задержаться там на недельку. Сын, кстати, любит футбол, сам занимается, болеет за сборную Германии.

Как это ни парадоксально, но главной проблемой для тюменских фанатов футбола, и тех, кто готов платить за билеты, стала даже не стоимость, а возможность их получить. Многие так и остались ни с чем, не пройдя жеребьевку. Но есть и те, кому билет достался бесплатно, ведь сейчас нередко они становятся призами в розыгрышах и мероприятиях. И у горожан еще есть шанс попасть на матчи Чемпионата мира по футболу 2018, покричать на стадионе и заполучить автограф знаменитых игроков. Например, розыгрыш билетов ведется на заправках сети «Газпромнефть».

Источник

Житель Тюменской области, который поделился с приятелем запрещенным веществом, отправился за решетку Александр Моор выполнил обещание о «земельной амнистии» В Тюмени кальянная закрылась из-за нарушений «Не хочу учиться!» Звезды, которые даже не закончили школу Россиянин отдал попрошайке 192 тысячи рублей, а затем обвинил его в краже

Лента новостей