30.05.2011 4:11

Покрытие полов

Разнообразный материал, который используется в качестве заканчивающей поверхности износа на полу имеет название покрытие пола. Есть большинство таких материалов, каждый из которых содержит определенные преимущества для определенных целей. Двумя главными качествами любого покрытия есть легкость чистки и долговечность. Полы из таких пород древесины, как клен, дуб, береза, бук, используют в виде реек разной толщины и величины. Из определенных пород делают паркетные полы. Иногда хвойные породы тсуги и сосны используют в полосах с волокнами вертикального положения. Деревянные полы используют зачастую в столовых, коридорах, гостиных, спальнях, а также в кабинетах и общих комнатах. Иные покрытия включают, как эластичные материалы, так и керамические плитки. Такие материалы не пропускают воду и используют их в кухнях, ванных, в кладовых, приемных. Ковровые материалы используют в качестве напольных покрытий там, где не нужна водоустойчивость.

Широко применяется звукоизоляция пола. В первую очередь она позволяет снизить уровень шума, который передается через покрытия либо смежные стены в помещение, находящееся ниже. Такая проблема решается, необходимо применить в качестве покрытия пола упругие материалы, к примеру, линолеум, пробковое либо ковровое покрытие. Хотя, применение таких материалов не решит проблему звукоизоляции пола от шума в нормальной степени, а также сузится выбор видов напольного покрытия. И только поэтому из самых выгодных вариантов для звукоизоляции является система плавающего пола. Он имеет вид цементно–песчаной стяжки, которая разделена с примыкающими стенами и основанием твердым виброразвязывающим материалом. Благодаря такой конструкции пола квартиры материал впитывает в себя вибрацию, которая возникает при ударе предмета об пол, а также не передает шум в соседнее помещение.

Афиша на День любви, семьи и верности в Тюмени Александр Моор: благодаря "НеФоруму" полстраны увидит Тюменскую область В Тюмени из Пенсионного фонда эвакуировали людей В Тюменской области ребенок и подросток получили травмы в ДТП Молчун из Омска изнасиловал 35-летнюю женщину

Лента новостей