Декоративная отделка потолков и стен

30.05.2011

Декоративная – это один из художественных стилей оформлений интерьеров, который применяется уже много тысячелетий. Однако, в наше время, такой вид оформления потолков и стен не особо распространенный, как, например, наклейка обоев или покраска. А все потому, что такое оформление требует серьезной подготовки к работе, большого профессионального мастерства и огромный объем времени. Да и эта  художественная работа не из дешевых. Однако, спрос, в последнее время, на значительно растет.

Прежде, чем заняться оформлением своего интерьера декоративной росписью, необходимо сначала получить консультацию у художественных специалистов, так как эта работа связана со многими сложностями в условиях ее выполнения.

Роспись – основной декоративный прием в оформлении интерьера.  И дизайнеры всегда учитывают тот факт, насколько он уместен  в том или ином помещении.

Художники всегда используют пожелания и мечты заказчика, и это дает всегда положительный результат в конце отделочных работ. И если, все же, решились на роспись, необходимо учесть обстановку помещения – мебель, шторы, цвет, стиль планировку.

Важно обратить внимание на пространство помещения, а также на степень освещенности – искусственной и естественной. Если комната не большая, лучше нанести отдельный орнамент или элемент рисунка, а в просторных помещениях - большие изображения: абстрактные композиции цветов или пейзажи. Декоративной росписью оформляют не только одно помещение, но и все комнаты дома, целую галерею, ресторан. Используют в оформлении композиционные изображения картины, которое размещают по стенам и поверхности потолка. Основная задача мастера – соблюдение цветовой гаммы росписи и мебели, портьер, напольного покрытия и разнообразных аксессуаров.

При помощи росписи можно визуально увеличить или уменьшить пространство. Например, для создания открытого пространства, в интерьере используют рисунки горного или морского пейзажа.

На сегодняшний день художники применяют многообразные сюжеты и приемы. В современном мире часто используют разнообразные материалы: краски, пасты, искусственную глину, пластик, жидкий мрамор. Комбинируя эти материалы, создается имитация любого ландшафта нашей прекрасной вселенной.

Умершая женщина воскресла в холодильнике морга Красивые окна в загородном доме Подшипники SKF: почему их считают наилучшими Виды и преимущества шкафов-купе Абсурд дня: Одинокая Ольга Бузова рассказала, как найти идеального мужчину

Лента новостей