18.07.2018 3:14

Тюменская область и КНР определили совместные экономические планы

Тюменская область и КНР определили совместные экономические планы

В ходе работы международной площадки представители Тюменской области и Китая наметили три сферы, развитие которых будет осуществляться посредством совместных проектов: производство продуктов питания, переработка аграрной продукции, а также создание лесопромышленного парка на территории региона.

Последняя идея возникла после демонстрации аналогичного парка, расположенного в КНР. Компания, которая занималась его созданием, уже осмотрела в Тюменской области две возможные площадки для строительства. Однако конкретное решение по реализации этой идеи еще принято не было. «Сейчас необходимо взвесить ценность этой идеи для обеих сторон, а после принимать решение», - пояснил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Особое внимание на мероприятии было уделено вопросу укрепления культурных связей между странами. Со стороны Тюменской области первые шаги в этом направлении уже были сделаны – недавно в Тюмени стартовал проект «Школа изучения делового китайского языка».
Среди приоритетных сфер для сотрудничества двух стран были также отмечены нефтегазовая отрасль, лесопромышленный комплекс и туристический потенциал. «Мы готовы предложить максимально выгодные совместные проекты в этих сферах. Перспективы нашего сотрудничества велики», - отметила Советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в России Чжао Цюянь.

Напомним, что Российско-китайская деловая сессия в Тюмени является продолжением международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, проходившей с 9 по 12 июля в Екатеринбурге. Главной целью сессии является обсуждение важных вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством, инвестициями и торговлей. Участниками мероприятия стали представители крупнейших промышленных тюменских и китайских компаний. Делегацию КНР возглавил уполномоченный посольства Республики в России.

Источник

Гибкая черепица является надежной кровлей День города тюменцы проведут без алкоголя 17-летнюю девушку изнасиловали за роман с парнем беременной подруги Бьюти-находки и сюрпризы недели: крем для стробинга GlamGlow, помада Dr. Hauschka и аромат Dior Незаменимая женская помощница

Лента новостей