01.06.2018 1:34

Как в Банке получить кредит для своего бизнеса

Как в Банке получить кредит для своего бизнеса

Количество тюменцев, желающих иметь свой бизнес, увеличивается. Так, за 2017 год прирост индивидуальных предпринимателей составил 12%. Но, независимо от срока ведения хозяйственной деятельности, рано или поздно предприниматели задаются вопросом о том, как можно получить кредит для развития бизнеса.

Многим процедура оформления займа кажется длительной, нудной и сложной, поэтому мы решили разобрать все нюансы и рассказать о действиях, которые помогут предпринимателям и руководителям компаний упростить задачу получения средств в долг.

СТРОЙЛЕСБАНК предлагает различные программы кредитования, направленные на поддержку предпринимателей сектора малого и среднего бизнеса. Цели финансирования могут быть разные: инвестиционные, которые включают приобретение недвижимости и основных средств, рефинансирование кредитов в сторонних банках, пополнение оборотных средств. Сумма кредитования от 100 000 рублей до 300 000 000 рублей.

Начать процесс получения кредита можно с онлайн-заявки, заполнив ее на официальном сайте банка, после чего специалисты Банка свяжутся с вами и расскажут о дальнейших действиях. Также можно обратиться в офис банка, где уполномоченные сотрудники проведут беседу с целью определения соответствия ваших желаний и возможностей требованиям банка. Необходимо будет предоставить информацию о связанных компаниях, которые играют существенную роль в бизнесе.

На данном этапе осуществляется заполнение заявки, анкеты заемщиком и, при необходимости, поручителями и залогодателями для осуществления запроса в Бюро Кредитных Историй (БКИ). Для проверки кредитной истории потребуются документы: копия паспорта, СНИЛС для физических лиц, копия свидетельства ИНН+ОГРН для юридических лиц. Банк изучает кредитную историю, чтобы убедиться в наличии у вас качественной репутации как заемщика, что несомненно повлияет на итоговое решение о выдаче кредита.

После получения положительных результатов проверки кредитной истории вам необходимо будет предоставить документы по компании - заемщику, связанным компаниям, которые имеют существенное значение в бизнесе и выступают поручителями. Для того, чтобы вы могли оперативно и легко собрать пакет документов, мы сократили и упростили требуемый список:

Размер процентной ставки определяется банком индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика, срока и суммы кредита, а также предоставляемого обеспечения. В качестве залога могут выступать транспортные средства, недвижимое имущество, принадлежащие вам, вашей компании или третьим лицам.

После того как весь пакет документов собран, с вами будет согласовано время выезда сотрудника банка на место ведения бизнеса, а также для оценки залога. На встрече проводится совместная работа с кредитным специалистом, в том числе по выгрузке документов, необходимых для анализа кредитоспособности.

Проведение полного финансового анализа может занимать от 7 до 10 рабочих дней.

После того как будет принято кредитной комиссией положительное решение о выдаче кредита, с заемщиком согласовываются время и дата подписания кредитного договора. При заключении сделки должны присутствовать все подписанты договоров поручительств, договоров залога и т.д. Информацию о подписантах в обязательном порядке доведет до вашего сведения кредитный специалист.

Для вашего удобства после выдачи кредита кредитный специалист будет ежемесячно направлять письмо с информацией о платеже, где будут указаны реквизиты, сумма оплаты процентов и основного долга.

Специалисты СТРОЙЛЕСБАНКА на протяжении всего времени, начиная от первой консультации и до полного погашения кредита, оказывают консультационную, информационную поддержку и предоставляют помощь в формировании и заполнении документов.

Желаем успехов в развитии вашего бизнеса и ждем вас за консультацией по оформлению кредита, которую можно получить по тел. +7 (3452) 566-026 или при личной встрече с менеджером.

Источник

Надежда Оболенцева сияет после разрыва с мужем-олигархом Покупка недвижимости Интерьер настоящего мужчины Как украсить интерьер растениями В Югре на строителя упал кран

Лента новостей