Мягкий уголок – сердце Вашей гостиной!

Уютная гостиная считается местом, в котором можно пересматривать и фотоальбомы, и выпить чашечку горячего ароматного чая, укутавшись в плед зимним снежным вечерком... А самое главное, что это место считается единственным в доме, где человек способен максимально удобно расположиться. Только в гостиной возникает чувство максимального комфорта, а так как мягкую мебель создали именно для того, чтобы мы довольствовались данным чувством, мягкий уголок в этой комнате будет выступать главным индикатором психологии комфорта.
Психология комфорта включает в себя два аспекта – стилистический и возрастной. Мы становимся на психологии комфорта, которая основана на двух ключах: модерне и классике. Какая она в каждом из этих стилей?
Классика характерна традиционными методами работы с натуральными материалами, использует спокойные тона, пастельные и монохромную гамму. Главными признаками для уголка в данном стиле называют натуральные материалы, а именно резные ножки, деревянные элементы, разнообразную декорированность. Обивка включает в себя крупные фактурные полотна, а также материал из ворса, замшу, велюр, кожу, то есть материалы, которые испокон веков используют для изготовления мебели. Мягкий уголок классического направления, в основном, оснащен обивкой и каркасными элементами песочного и персикового оттенков, иногда используют цвета натурального дерева.
*****

Модерн – это современное направление классики, с применением нетрадиционных принципов, главными чертами считают мягкий уголок в данном стиле. Отличается необычной резьбой, накидными излишествами, нагроможденными деталями. Мягкий уголок в стиле модерн – это предмет, с обнаженной функцией не считая обнаженного классического декорирования. Применяют максимально разнообразные цвета, контрастность и трансформацию. Оформить тот или иной стиль вам поможет . Кредитные карты идеальные помощники, если у вас временные финансовые трудности.

В Тюменской области медики скорой помощи соревновались, кто быстрее и лучше поможет пациентам Тюменцев просят о помощи Мародеры обокрали машину югорчанина, погибшего в аварии Стало известно, когда в Тюмени похолодает Автоматизация для салона красоты

Лента новостей