28.05.2018 15:17

В Тюменской области судят фельдшера, которая "записала" в мертвецы еще живую женщину

В Тюменской области судят фельдшера, которая

Тобольский городской суд начал рассмотрение уголовного дела о неоказании скорой помощи пациентке и фальсификации документов. На скамье подсудимых оказалась 30-летняя фельдшер.

Было установлено, что 27 февраля бригада прибыла на вызов в четвертый микрорайон к 68-летней Нине Горбач. По мнению гособвинителя, фельдшер некачественно провела осмотр больной и поставила диагноз — биологическая смерть, несмотря на то, что женщина была еще жива.

Также медработник не оказала помощь, не провела необходимых реанимационных мероприятий. В результате пожилая женщина, страдавшая от ишемической болезни сердца, скончалась.

После этого фельдшер попыталась подделать карту вызова скорой медицинской помощи, внеся туда ложные записи.

Обвиняемая в ходе судебного заседания заявила, что не согласна с обвинениями, не признав вину ни по одному из пунктов. Суд также допросил дочь умершей пациентки, признанную потерпевшей. Она сообщила, что считает фельдшера виновной в смерти матери.

Источник

У 35-летней Николь Ричи шорты короче, чем у ее 9-летней дочери 6-летняя девочка опрокинула на себя ведро с кипящей водой Выбор защитной спецодежды: Ключевые факторы и рекомендации от Avangard-sp.ru Пожилые тюменцы приобщатся к скейтбордингу и сыграют с внуками в X-Box Как не скатиться к лудомании: советы бывалых знатоков казино

Лента новостей