13.08.2017 10:26

Выбор между коттеджем и таунхаусом

Даже если Вы уже знаете, чем отличается коттедж от таунхауса, при выборе жилья все равно необходимо знать как можно больше преимуществ и недостатков обоих вариантов. Именно об этом будет идти речь в данной статье.
В первую очередь, стоит отметить, что если Вы хотите иметь отдельный собственный участок земли, максимально уединиться и не жить рядом с соседями, - таунхаус для Вас не вариант. Таунхаус имеет относительно недорогую стоимость, поскольку представляет собой некоторый комплекс квартиры и частного дома. Но проживать Вы будете на общем участке с соседями. В каждую «квартиру» в таунхаусе имеется отдельный вход, но на первом этаже, как правило, располагается общий холл, а иногда даже столовая или кухня. В более «элитных» таунхаусах верхний или нижний этаж является общим и на нем расположена комната отдыха, а иногда даже сауна или бассейн.
Жители коттеджа обладают собственным участком земли и находятся значительно дальше от соседей. Впрочем, жители таунхаусов на шум не жалуются: стены такого помещения очень толстые и выполнены из специального материала, обеспечивающего хорошую шумоизоляцию. Стоит отметить, что таунхаусы обычно расположены в городе или поблизости крупных городов. Например, в Ирпене, а это всего лишь 15 минут от Киева. Коттеджи гораздо чаще встречаются в поселках.
В последнее время покупатели все чаще выбирают «квартиру» в таунхаусе, ведь таким образом Вы получаете жилье не в пыльном городе, имеете небольшой садовый участок, бесплатное место для отдыха и развлечений, а платите значительно меньше, чем при покупке целого коттеджа. Да и коммунальные услуги оплачивать гораздо легче, когда они делятся поровну с соседями. Конечно же, выбор остается за Вами! Только прежде чем делать выбор, обязательно ознакомьтесь с максимальным количеством информации и предложений.

Песни прошлого года: ТОП лучших и самые богатые исполнители Двухколесная ручная тележка Пробка в виде напольного покрытия Современные онлайн развлечения в клубе Эльдорадо! На Ямале планируется строительство завода по разведению молоди сиговых рыб

Лента новостей