06.07.2011 14:21

Как влияют комнатные растения на человека?

Большинство из нас с большим увлечениям разводят комнатные растения. А думали вы когда-то о том, что домашние растения влияют на жизнь человека? Одни цветы тонизируют, бодрят, успокаивают, дарят приятное настроение, а иные – угнетают, раздражают, вызывают тревогу, гнев.

         На человека хорошее влияние оказывают спатифилум, бегония, кактус, цикламен, фиттония, каланхоэ, крассула, пеларгония, фиалка, примула, камнеломка, хойя, фуксия, золотой ус. А вот негативно – алоэ, пахистахис, гвоздика, гортензия, традесканция, пятнистый молочай, руэллия, глоксиния, бальзамин. А растения, которые имеют кожистые листья, оберегают от проблем.

*****

 

         Мелкие листья дают возможность сконцентрироваться на важном, не тратить впустую время на ненужные мелочи. Пестрые листья растений помогают понять суть происходящей ситуации. Все растения, которые вьются, вызывают беспокойство. Плющ, совершено, нежелательно выращивать у себя в квартире, так как уйдет муж либо не станет поклонников. Вот такое происходит на человеческую жизнь.

Главные способы применения геотекстиля в вашем жилье Пунктуальный ветеран отсудил деньги у автопарка Погода в Тюмени 13 июля: облачно и дождливо Дома из керамических блоков Деревенский стиль

Лента новостей