28.05.2018 12:45

"ЕГЭ - важный, но не последний этап": психологи советуют тюменцам не давить на детей в период экзаменов

Сегодня, 28 мая, у школьников Тюменской области начинается пора ЕГЭ, которая завершится только второго июля.

Отметим, что в этом году сдать экзамены предстоит почти девяти тысячам 11-классников, а площадками для сдачи ЕГЭ станут 47 школ. При выборе экзаменов у школьников набирают популярность точные и естественные науки: в тройке самых популярных предметов – физика (более 28%), биология (20%) и обществознание (45%).

Экзамены являются важным периодом в жизни человека, однако психологи рекомендуют не придавать сдаче ЕГЭ излишнее значение. Огромную роль в подготовке к экзаменам являются родители выпускников, которые могут как создать психологически комфортную обстановку, так и увеличить напряжение. Взрослым рекомендуют больше внимания уделять поддержке и поощрению своих детей, а не запугивать их, постоянно напоминая о важности и ответственности прохождения итогового тестирования.

О том, как избежать избыточного давления на выпускника в сложный для него период, корреспонденту Megatyumen.ru рассказала школьный психолог Татьяна Звягинцева.

Источник

Тюменцы отметили 370-летний юбилей местного села Больше половины тюменцев верят хиромантам Тюменские следователи собираются упечь за решетку 54-летнего мужчину, который насиловал маленькую девочку Раскладной стульчик В Тюмени погаснут светофоры

Лента новостей