Деревянные изделия или галерея картин? Украшаем интерьер правильно!

Если вы задумали масштабное преобразование интерьера, вам наверняка захочется продумать не только его функциональные особенности, но и украшение. В качестве последнего могут выступать модные сегодня , а кроме того, вы можете выбрать несколько картин, чтобы создать из них маленькую галерею. Оба варианта будут беспроигрышными, однако прежде чем выбрать один из них, стоит подумать о назначении вашего помещения и о том, насколько уместными там будут такие украшения.

К сожалению, далеко не каждый дом может себе позволить собственную картинную галерею, и дело не только в цене! Проблема заключается в том, что большинство домов и квартир Екатеринбурга созданы по типовым проектам, а это означает, что комнаты в них чересчур малы для размещения вашей персональной выставки. И если вы будете настаивать, что вам непременно нужна ваша галерея картин, вы в итоге рискуете перегрузить помещение различными полотнами, которые при этом полностью потеряют свой облик и значение.

Чтобы этого не случилось, просто запомните, в каких именно помещениях картинная галерея будет неуместна. Среди них:

  • дома с большим количеством спален – ни в одной из них нельзя будет развесить множество картин, ведь они будут там просто неуместны, а обитатели спален вряд ли захотят постоянно демонстрировать такую «выставку» гостям,
  • дома с маленькими гостиными – в них можно расположить одну-две некрупных картины, но целая галерея просто не уместится,
  • помещения, где часто играют дети, - увы, но в них ваша может быстро выйти из строя и безнадежно испортиться, ведь дети зачастую не щадят шедевры!

Учитывая это, во всех подобных помещениях лучше создавать деревянный декор. При этом вы можете выбирать даже очень крупные изделия, и они тоже впишутся в тесное помещение, если будут резными, легкими и «воздушными»! Однако к таким украшениям также существует несколько требований.

Прежде всего не следует перенасыщать ими все помещение. Безусловно, дерево выглядит прекрасно, однако если деревянным будет буквально все, это со временем может начать раздражать ваших домочадцев и некоторых гостей. Кроме того, деревянные изделия не терпят «огнеопасных» помещений, а это значит, что на кухне им находиться противопоказано. В крайнем случае, вам придется покрыть декор специальным веществом, защищающим дерево от возгорания, но если пожар будет серьезным, даже эта защита украшения не спасет.

И, конечно же, следует помнить, что деревянные изделия часто бывают очень хрупкими. Это означает, что они не должны быть доступными для детей и не должны стоять на пути домашних животных: если произойдет «столкновение», вполне возможно, что ваш декор быстро выйдет из строя и потеряет свой первоначальный безупречный вид!

Инструменты для малярных работ Дом из бруса Виновник скрылся: тюменцы ищут очевидцев жесткого ДТП с пострадавшими В Тюмени ищут подростка с туннелем в левом ухе и серьгами в носу Мусорное ведро с заморозкой

Лента новостей