Стальная ванна – дешевле обойдется только стальной тазик!

Если для вас существенное значение имеет итоговая цена ванны, лучше всего остановиться на модели стальной ванны. Все стальные ванны, в силу простоты своего производства, дают возможность сэкономить, нежели любая иная ванна, в наше время. Цены на такие модели начинаются со 100 долларов, по этой же причине данные конструкции считаются лидерами на рынке сантехники. Вы можете встретить финские, французские, немецкие стальные ванны, а еще испанские и итальянские. Если бы не некоторые недостатки, то стальная ванна превратилась бы в идеальное решение для эконом класса, но лучше всего, давайте обсудим достоинства этой конструкции.
Стальная ванна намного дешевле всех остальных, даже взять чугунную, в среднем, она в 2 – 3 раза дороже, нежели стальная. Стальная ванна намного прочнее акриловой, и в несколько раз легче чугунной, средний ее вес достигает 30 килограмм, толщина стенок колеблется от 2,5 до 3 сантиметров. Такие ванны бывают самой разнообразной формы, на любой из таких моделей идеально смотрится эмаль. Срок службы такой конструкции не менее 15 лет.
Но стальная ванна имеет и недостатки, вода в ней быстро остывает, а это обозначает, что без конца придется дотачивать горячую воду. Все понимают, что это мало того, что не удобно, еще и не экономично. К тому же, сталь сильно звенит.
Чтобы избежать неприятного шумового эффекта, на третью часть помещают в ящик с песком. Это позволит не только снизить звонкость конструкции, но и увеличит время остывания воды. Еще один вопрос решения тепла и звука – это залить внешнюю поверхность стальной ванны монтажной пеной. Понятное дело, что это не превратит сталь в чугун либо акрил, но все недостатки немного скроются, и не будут настолько раздражать. Для идентификации стальной ванны, постучите по ее краю: сталь определяется по стандартному звуку – «жестяному».

Издержки смартфонов: За селфи арестовано 40 человек Совместимые картриджи: идеальный способ продлить жизнь своего принтера Выбор каминной топки Молодая российская модель пожаловалась на ухудшение памяти Вдохновение: цветочное оформление балконов и крылец

Лента новостей