Ландшафт участка, газоны

Ландшафт участка, газоныПри планировке ландшафта своего участка, наверняка большую часть его будет занимать газон. Газоны бывают разных типов. Они могут быть посажены, а могут быть уже готовы, и свернуты в рулоны. Но сути это не меняет, все это будут газоны. Разница лишь в том, что рулонный быстро прирастется и сразу после укладки у вас идеальное газонное покрытие и красота. А посевной будет доходить до кондиции в течение 2-3 недель.

При выборе газонной смеси стоит правильно подобрать е относительно состава почвы. Ведь бывает, что ваш участок в горах и почвы мало специально для такого участка вам подберут специальный газон. Но вам нужно не только любоваться газоном, за ним нужно ухаживать. Хороший садовод не только подстригает газон, но и удобряет его. А также каждый год подсыпает семян, чтобы он не поредел. От качества заботы о газоне будет зависеть его красота.

Также не стоит забывать, что далеко не все газоны неприхотливы. И стоит следить за их состоянием, и даже не смотря на то, что это сорняк, ему может требоваться обыкновенная вода. Да и хорошему газону не помешает лишний полив.

При правильной подборке газонной смеси и качественном уходе за газоном соседи будут завидовать тому, какой у вас газон.

В Тюмени полыхали частные дома - фото В Сети появилось видео момента взрыва авто в ДТП с шестью машинами на тюменской трассе Полка для обуви своими руками Правильный подъезд к гаражу Штормовое предупреждение: тюменцев ждут ливни, грозы и сильный ветер

Лента новостей