17.10.2011 22:19

Огород в саду.

Многие на сегодняшний день имеют не просто квартиру или домик, но и приличный участок загородом. Но как сделать так, чтобы участок был более цивилизованным, ведь мы, в конце концов, живет не в средневековье, а в 21 веке. И сделать участок более красочным, живым и привлекательным хотят даже жители сельских поселений, где участок имеет назначение огорода, а не простой территории, которую необходимо сделать красивее. Все чаще мы желаем или сэкономить, или увлечь себя чем-то и потому создаем на участке маленькие и большие «огородные места», где можно посадить огуречки, помидорки, яблоню и клубнику.

Естественно для начала важно бы найти информацию о том, как создать , так вам самим будет проще и легче, ведь вы сразу не сможете посадить овощи, ягоду, деревья, заняться газоном и следить за сбором и ростом урожая… Для начала вам необходимо выбрать что-то наиболее важное и интересное для вас. Если вы желаете, то это можно сделать так, чтобы совместились в себе и практическая сторона участка и декоративная. Например, сделайте «кружок» внимания. Внимание же будет приковано именно к вашему кругу. Так что постарайтесь сделать все аккуратно и красиво, чтобы впоследствии только ухаживать за своим садом-огородом.

Итак, от домика стоит «пустить» тропинку, которая бы сверху походила на распустившийся клубок ниток или улитку. Т.е. сначала тропинка идет прямо, а потом начинает сворачиваться в круг. В центре круга и будет находиться ваш огород. Как и что вы будете сажать – решайте сами. Я бы посоветовала в центре круга посадить вишневое дерево, а рядом посадить клубнику, огурцы и т.п. Но помните, что посадки не должны тесниться, ведь им и расти будет сложно, да и вам собирать плоды будет нелегко! Важно не забыть о том, что к огороду необходима постоянная подача воды, однако залить грядки опасно, так что позаботьтесь о том, чтобы система полива могла работать просто.

Вдоль пути к огороду стоит позаботиться о дизайне, а именно заняться облагораживанием участка. Для этого лучше всего подойдет высадка клумб вдоль дорожки. Еще лучше и интереснее будет смотреться ваш участок в том случае, если он большой. Тогда в определенном месте, тропинка может разделиться и вести в огород, если вы повернете налево, к примеру, и к пруду или бассейну, если повернете направо. Таким образом вы сможете сделать на участке мини-огород и не испортить этим всей территории.

Дизайн интерьера базы отдыха Как выбрать стропы и трос? Бывшая звезда "Дома-2" из Тюмени игриво подняла подол платья ДТП под Тюменью: после удара "Киа" выбросило в кювет - видео Дипломированных остеопатов в Тюмени стало больше

Лента новостей