13.08.2017 10:30

Выбор коттеджа

Выбор недвижимости – достаточно серьезная и ответственная процедура. Приобретение загородного дома – событие радостное, но таковым оно может быть только в том случае, если Вы отнесетесь к нему с максимальной серьезностью и внимательностью. Что же необходимо знать, чтобы правильно выбрать коттедж?
Первое – свои финансовые возможности. Учитывайте, что денег должно хватить не только на приобретение дома, но еще и на его ремонт, дополнительные расходы, оплату всех услуг. Не нужно выбирать жилье, стоимость которого равна количеству всех Ваших финансовых средств. Также необходимо рассчитать квадратуру, выбрать планировку, местность, размер участка и т.д. Можно приобрести коттедж, ремонт в котором уже сделан. Но такой вариант привлекает покупателей реже.
Если Вы приняли решение обратиться за помощью к риелтору, то больше Вам знать ничего не нужно. Единственное – Вы должны быть уверенны в фирме и человеке, к которому обратились, чтобы Вас не обманули. Самостоятельно купить дом, конечно же, сложнее.
После того, как Вы определились с местоположением Вашего дома, обязательно узнайте все о этом поселке. Отправляясь туда на осмотр дома постарайтесь рассматривать не единственный вариант, чтобы было с чем сравнивать. Узнавайте стоимость всех услуг, наличие воды, отопления и т.д. Все эти «мелочи» могут доставить Вам огромные неудобства в дальнейшем.
Следующий, наиболее важный этап – это ознакомление с документами. Вы должны читать их максимально внимательно, проверять наличие каждой необходимой бумаги и подписывать только то, с чем Вы действительно согласны. Если у Вас возникают какие-то вопросы, а продавец «темнит» - избегайте такой покупки. Идеальный вариант – обратиться к независимому эксперту, который поможет Вам выгодно приобрести жилье и не остаться обманутым.

Тюменца, которого искали с утра после пожара, обнаружили мертвым Главврач и депутат задержан за распространение порнографии Волонтер обнаружил в лесу двоих пропавших детей Тюменские спасатели нашли секретный пляж Главный вопрос дня в России: сыграет ли Салах

Лента новостей