Ландшафт (часть 2)

Ландшафт (часть 2)Построив свой дом вы, скорее всего, захотите сделать так, чтобы вокруг него все было красиво. И, конечно же, хочется, чтобы все зеленело. Все начинается с ландшафтного плана участка. Он всему голова. В нем вы планируете, где у вас будет газон, деревья, может быть даже ручеек. Все подробности вы указываете в плане, вплоть до неровностей поверхности, где должно быть ниже, а где выше. В большинстве заказчики хотят большой зеленый ровный газон, несколько красивых деревьев, и небольшой водоем. Но на этом не заканчивается ландшафтный дизайн.

На этом он только начинается. Ведь нужно не просто ткнуть пальцем и сказать вот тут будет дерево, а подойти с выбором места посадки с расчетом, а не будет ли оно тут мешать, когда вырастет. Или стоит ли сделать один конец участка ниже другово. Может быть, вы захотите сделать сад камней. Это тоже все точно и подробно указывается в плане. После чего вы отдаете его проектировщикам и дизайнерам, и они в свою очередь дают вам советы, как лучше сделать, или как будет практичнее. Ведь должно быть не только красиво, но и удобно. Вы не должны сломать ногу, прогуливаясь по собственному участку.

Проектировка вашего участка позволит вам сделать из обычного куска земли, то место, о котором вы всегда мечтали.

В Тюмени вновь приостановили строительство IKEA "Радости, как будто Испанию выиграли": тюменцы обсуждают победу сборной России в первом матче ЧМ - 2018 Черное море назвали самым грязным местом на Земле Модель без нижнего белья пожелала удачи сборной России Запсибкомбанк вручил сотрудникам ТИУ новый "Мир"

Лента новостей