В стиле минимализма

Понятие минимализм первый раз употребили в 60-х годах 20 столетия, в основном использовали для того, чтобы описать скульптуры Дэна Флавина, Роберта Морриса и Дональда Джада. С тех пор его стали употреблять шире, в наше время используют в различных сферах – от музыки и моды до архитектуры и дизайна. Особенно минимализм набирает популярности в дизайне интерьера, при этом, в отличие от ранних тенденций, когда предпочитали холодные и строгие мотивы, в наше время делают акцепт на живых и мягких вариантах. Основными принципами в минимализме считают строгие линии, низкую мебель, твердую поверхность, пастельный тон.
Главной задачей минималистического стиля в дизайне считают использование довольно простых и естественных форм. Этот принцип лежит в основе восточного стиля, в частности классического японского дизайна, который послужил фундаментом, от которого началось развитие минимализма, как стиля. Популярные дизайнеры, которых считают основоположниками минимализма – участники художественной группы Стиль и Людвиг Мисс ван дер Роэ, отказывались от разделения площади, а выступали за визуальное объединение плоскости в здании.
Интерьер с минимализме – это много площади, мало мебели и мелких деталей. Главным элементом данного стиля считают форму, текстуру и цвет. Планировка в этом стиле зачастую не предполагают деление на комнаты, роль разделителей играет мебель, стеклянные перегородки и большие куски ткани. В современности в этом стиле акцент идет на геометрические формы и асимметрии, форма идет над назначением. Мебель оббита кожей и обязательно обтекаемой формы, нейтрального цвета с присутствием неброского цвета. Превосходно в таком интерьере смотрятся блестящие поверхности и прямые линии. Все детали из нержавеющей стали либо хрома, при этом количество аксессуаров должно быть самым маленьким. Пол – деревянный, кафельный или из линолеума.
*****

Перед тем как определиться со стилем, рассмотрите разнообразные предложения в Интернете. Иногда говорит сам за себя, при этом посвящен определенному стилю интерьеру, его цветовая гамма говорит сама за себя. Разработка такого сайта делается для привлечения клиентов, дизайн студия сайта ставит перед собой такую цель.

Подоконники из пластика Для тюменцев с инвалидностью пройдут бесплатные занятия спортом  Искусительница Настя: супермодель показала свои прелести Клиентам Сбербанка представили инвестиционные площадки Тюменской области Вендетта по-российски: бывшая изуродовала два автомобиля и дачу мужчины

Лента новостей