15.05.2011 22:17

Стеклянные двери

16.05.2011

Ежедневно архитекторы и дизайнеры все чаще используют экологически чистые, безопасные и долговечные материалы. Наиболее популярным считают стекло. Воздушные и легкие на вид цельностеклянные конструкции, а именно стеклянные двери, зеркала, перегородки и предметы мебели вытесняют классические массивные и громоздкие материалы.

Стекло практически на 75% сделано из двуокиси кремния, которые берут из кварцевого песка. Силикаты. Кремневые соединения в природе существуют в большом количестве материалов. Не сырье, ни этот продукт, не влияют негативно на природу.

Оксиды щелочных материалов – калия и натрия нужны для плавки и выделки стекла. Их количество составляет около 17%, они выглядят как поташа либо сода, которая при высокой температуре легко разлагается на окиси. Окиси калия увеличивают блеск, делают его химически устойчивыми.

Все эти компоненты естественны по структуре, их довольно много в природе, но они не опасны.

Относительно экологичности отделочных и строительных материалов, исключают выделение вредных веществ либо излучение во время эксплуатации. Если взять строительный материал либо пластмассу, во время длительной эксплуатации они выделяют опасные газы. Натуральные материалы из камня зачастую чрезмерно радиоактивны, асбестовые изделия иногда выветриваются и в некоторых странах Европы признаны недопустимыми. Все эти негативные явления отрицательно отражаются на окружающих людях, особенно детях.

Все перечисленное выше считается главными причинами применения стекла в помещениях больниц, жилых квартир и других общественных помещениях.

Раздвижные перегородки и стеклянные двери, мебель из стекла, зеркала не только экологичны и безопасны, но и не обременены тяжелым уходом. На гладкой поверхности не скапливается грязь, пыль, а самое главное естественный солнечный свет проникает даже в самые отдаленные уголки комнаты.

На рынке данных услуг лидером считают компанию «Димарс». Компания "Димарс" предлагает установку входных и , офисных перегородок и других конструкций. Она специализируется на производстве, продажи, а также монтаже стеклянных конструкций. Динамичное развитие и большой опыт работы дал возможность компании расширить спектр своих услуг и наработать большую клиентскую базу. Они специализируются на витринах, витражах, полках, перегородках в офис, зимних садах, стеклянных дверях и т.д.

Тюменские медики получили новые автомобили Тюменцев просят помочь кошкам, которые после смерти хозяйки могут оказаться на улице Крупный лесной пожар в Тюменской области потушили в течение суток В Тюмени на несколько часов отключат светофоры В Тюменской области клещи заразили 23 человека

Лента новостей