Искуственный водоем в ландшафтном дизайне

В жаркую пору года каждый человек желает провести время поближе к воде. Однако не всегда выпадает возможность отправиться к речке или озеру. А можно вообще никуда не ездить, а соорудить искусственный водоем на территории своего участка. Ведь занимать весь участок, засаживая его овощами, в настоящее время не актуально. Намного важным моментом является создание хороших условий для отдыха. Для начала необходимо подобрать место для будущего водоема, чтобы окружающая среда и пруд сочетались друг с другом.

Расположенный рядом с водоемом цветник, будет идеально дополнять его. Выбирая место возле деревьев, следует знать, что они должны находиться с северной стороны водоема. Благодаря этому, водоем будет открыт для солнца, и защищен от северных ветров.
Форму водоему можно придать абсолютно любую. Однако, наиболее эффективнее будет смотреться водоем, имеющий извилистые берега, которые украшаются камнями. А, если водоем будет больших размеров, посредине можно соорудить небольшой островок.

Автор комикса о тюменском супергерое заявил о завершении истории Камин с водяным контуром В Тюмени легковушка, поворачивая налево, сбила велосипедиста Малахов взял интервью у Панина для своего Youtube-канала Шкаф насмерть придавил пятилетнего мальчика

Лента новостей