13.05.2011 19:02

Имплантация зубов - инвестиция в здоровье и красоту

Имплантология – это введение в организм заменителей утраченных частей тела или органов. Имплантация – операция, направленная на внедрение в место, где ранее располагался зуб, его неорганического заменителя, импланта. Он изготавливается из специального прочного металла, который может служить порядка 25 лет и более, если за ним правильно ухаживать.

Вживление искусственных зубов может происходить в один и в два этапа.

Одноэтапное вживление проводится сразу после удаления зуба путем внедрения в кость челюсти титанового винта с временной коронкой, которая затем заменяется на постоянную.

Двухэтапное состоит из вживления винта, после чего дается время на его приживление, в случае необходимости проводится лечение. Затем следует второй этап: установка постоянной коронки. Несмотря на то, что этот вид операции более длительный, его можно считать щадящим, так как он позволяет организму адаптироваться.

Вживление искусственных зубов имеет ряд преимуществ, если сравнивать с протезированием зубов. Среди основных – это правильное распределение нагрузки на зубной ряд и челюстную кость, что не может быть достигнуто при использовании протеза, который обычно крепится к соседним зубам. Хорошо подобранный и качественно установленный имплантат внешне ничем не отличается от остальных зубов, а его обладателю позволяет чувствовать себя также, как он ощущал себя до потери зуба.

Искусственный зуб устанавливается по тому же принципу, как размещены природные зубы, а именно – монтируется в кость челюсти, занимая там пространство, которое ранее занимал утраченный зуб. Таким образом, при жевании на челюстную кость будет даваться точно такая же нагрузка, что и ранее, а это позволит избежать ее атрофии. Из недостатков можно отметить высокую цену и те редкие случаи, когда искусственный зуб не приживается.

Когда зубы некрасивые, а зубной ряд кривой часто используется реставрация зубов и исправление прикуса. С этой целью применяют брекеты и виниры, которые сами по себе не решают проблему некрасивых зубов, а только маскируют ее. Процедура имплантации позволяет приобрести красивые зубы и голливудскую улыбку на долгие годы. Существует немало случаев, когда клиенты устанавливали себе искусственные зубы вместо родных зубов и забывали о кариесе, некрасивой желтизне и зубных камнях.

Таким образом, имплантация, цены на которую достаточно высоки, это инвестиция в свое здоровье и красоту. А на этом нельзя экономить!

Изнасилована 17-летняя студентка, пригласившая к себе 35-летнего мужчину Новые окна на дачу Порыв доброты: Российская актриса показала грудь и рассказала о доброте Застекление балкона Вопрос недели: кто заставил выпускницу снять бюстгальтер перед ЕГЭ

Лента новостей