Теплый пол в ванной

Ванная – это одно из немногих мест, в котором человек получает прилив энергии. В этой комнате постоянно поддерживают оптимальную температуру воздуха, обычно это делают с помощью обогрева стандартным радиатором из металла. Но он не идеален для помещений, в которых повышена влажность, в частности, для ванной комнаты.
В качестве альтернативы отопления применяют иногда электрические осушители для полотенец или технологию теплого пола. Система подогрева напольного покрытия в ванной бывает электрической либо водяной. Последний вариант, в основном, предназначен для помещения с большой площадью – от 50 квадратных метров. Выделяют специальные микросистемы для небольших помещений, но их рентабельность под большим вопросом. Когда выбираете теплый пол, заранее просчитывайте затраты на оборудование и монтаж. Если это упрощенный вариант водяной системы подогрева пола радиатор прямо подключают трубопроводу с горячей водой. Но если температура в радиаторе держится на отметке 70 градусов по Цельсию, то ходить по такому покрытию вам будет весьма неприятно. Теплый пол в ванной комнате желательно продумать еще во время проведения строительных работ, а все потому, что установка такой системы может поднять пол на 10 сантиметров.
Можно обустроить теплый пол с помощью прокладки под кафельные плиты специального электрического кабеля. Кабель при этом нужно присоединить к тепло регулятору. Эта система начнет функционировать, как только произойдет подключение по электрической сети. Уровень пола во время применения такого устройства поднимется лишь на пару сантиметров, поэтому монтажные работы могут происходить на любом этапе ремонта или строительства. С точки зрения обогрева, такой пол считается наиболее эффективным.
*****

Главное помните, что во время функционирования всей системы тянет много электроэнергии. И термопол, и пол под плитку окажутся такими же хлопотными, поэтому технологию обустройства теплого пола целесообразно использовать в пространствах с маленькой площадью. Монтажные работы не сложные, вы можете сделать это самостоятельно или воспользоваться услугами специалиста. Заранее проконсультируйтесь с мастером или почитайте статьи в Интернете на эту тематику, к примеру, посетите сайт http://www.pol-thermo.ru/, который поведает вам много интересного и полезного!

Ухаживаем за газоном с профессионалами "У погибшего двое маленьких детей": появились подробности трагического ДТП в Тюмени, унесшего жизнь человека Оборудование необычной ванной Секреты и типы ночной подсветки зданий Места для свадебной фотосессии в Тюмени 2018

Лента новостей