10.05.2011 10:56

Кондиционер в вашем доме

Жара, которая захватывает всю Европу в летний период, показывает, насколько мы не готовы к выживанию в таких условиях, при экстремально высокой температуре. Да и мы, в принципе, как-то не сильно к ней готовимся, так как обычно столбик термометра в тени не поднимается выше 30 градусов по Цельсию, да и то в полуденный солнцепек. За ночь стены остывают, и с утра такая прохлада поддерживается весь день.
Но бывает такое, что неумолимая жара стоит уже третий месяц, и возможно продержится до самого сентября. Это сыграло положительную роль в бизнесе производителей и продавцов холодильного оборудования и кондиционеров, в такие периоды времени цена на такую технику возрастает втрое, и люди буквально стоят в очереди.
На сегодняшний день, даже самые экономные граждане согласятся с тем, что кондиционер в доме – это не только средство комфорта, но и жизнеобеспечения в жаркие дни. Лучше всего заниматься установкой кондиционера весной или же осенью. Особенно это относится к квартирам расположенным в многоэтажных домах, в которых монтажникам нужно висеть на тросе, чтобы укрепить требующийся блок в положенном месте. Летом устанавливать кондиционер можно без технических проблем, если вы найдете в этот период времени не занятых специалистов. Самостоятельной установкой заниматься не стоит, это приведет к неправильной работе, а может даже и возгоранию.
Сегодня рынок кондиционеров для квартир и жилых домов предлагает сплит – системы, которые сделаны из двух блоков – наружного внутреннего. Внутренний охладит воздух в помещении, а наружный выведет тепло за пределы квартиры. Эти блоки совмещены между собой тонкими медными трубами и проводом, что способствует их синхронной работе. Оба блока должны быть подключены к системе электросети.
*****

Менеджеры по продаже климатической техники зачастую советуют бесшумный кондиционер, также они утверждают, что сплит – система практически не отражается на интерьере, поскольку внутри помещения расположен только небольшой блок, для которого обязательно найдется местечко. Кондиционеры очень нужны в квартире так, как с их помощью легче перенести жаркий климат.

Тюменская автошкола выплатила крупный штраф из-за нарушений на автодроме "Водитель ничего не помнит и не понимает": в Тюмени легковушка врезалась в стоящий грузовик В Тюменской области в ДТП пострадали два ребенка на велосипедах Тюменских туристов предупреждают о вспышке инфекции в Бельгии Абсурд дня: Одинокая Ольга Бузова рассказала, как найти идеального мужчину

Лента новостей