04.07.2018 11:14

На Ямале бригада «скорой помощи» отказались везти 92-летнего ветерана в реанимацию

На Ямале бригада «скорой помощи» отказались везти 92-летнего ветерана в реанимацию

Случай произошел 27 июня, когда ветерану стало плохо и около пяти утра его родственники вызвали бригаду «скорой помощи». О вопиющем случае рассказали представители КПРФ на своем сайте.

- Нас попросили удалиться из комнаты, где лежал больной, - пояснили детали происшествия дети ветерана. - Через некоторое время мы услышали глухие удары по телу. Это нас насторожило, и мы зашли обратно в комнату. Перед нами предстала неприятная картина, отец лежал на полу, один из медиков говорил по телефону, другой спросил документы отца. После того как они узнали возраст Владимира Григорьевича (а родился он в августе 1926 года) и узнав диагноз лечащего врача, со словами – а, что вы ещё хотите, отказались вести больного в больницу.

Бригада «скорой» посоветовала родственникам вызвать лечащего врача, потому что сами они «ничего больше сделать не могут». Утром, увидев состояние больного, лечащий врач сообщила, что Владимира Григорьевича нужно срочно везти в реанимацию, однако даже ей сотрудники «скорой помощи» заявили, что он не транспортабельный и при перевозке может умереть в машине.

После долгих уговоров бригада «скорой» все-таки согласилась увезти ветерана в больницу, но с условием, что родственники напишут им расписку.

Источник

Тюменские специалисты и молодые семьи улучшают жилищные условия Всего за 7 минут пикантная фотография российской супермодели набрала 10 тысяч лайков Врио Ямала Дмитрию Артюхову предложат лечь под БТР Дизайн прихожей "ГАЗель" с биотуалетом попытался проехать под "мостом глупости"

Лента новостей