12.07.2018 9:25

В Тюмени откроется музей имени экс-депутата, создавшего автоимперию

В Тюмени откроется музей имени экс-депутата, создавшего автоимперию

В Тюмени готовится открытие "Музея ретро-техники им. В.В. Михайлова" - областного депутата, построившего автоимперию и скоропостижно скончавшегося два года назад.

Идея создать музей с уникальными ретро-экспонатами принадлежит Ивану Михайлову - сыну известного депутата, который унаследовал холдинговую компанию «Дина». Большая часть коллекции ретро-техники была собрана Владимиром Михайловым, в честь которого и назван музей.

Владимир Михайлов был известен как крупный тюменский бизнесмен ― основатель холдинговой компании «Дина», учредитель известных тюменских рынков «Северный» и «Михайловский», и депутат Тюменской городской Думы. В 2016 году он скоропостижно скончался в возрасте 54 лет.

Источник

Профнастил Сплит-системы: 40 лет успешного использования по всему миру Накануне второй годовщины смерти мать Жанны Фриске попросила у нее прощения Тюменка "пригласила" гостей из ближнего зарубежья в дом, где не было света, тепла и воды Pre-party фестиваля «Жара»: в холодной Москве знаменитости помечтали о солнечном Баку

Лента новостей