Кухня – столовая

Быть может, вы уже давно хотите узнать, как же сделать так, чтобы кухня не казалась изолированным помещением, где женщины проходят трудовую повинность. Ответ довольно простой: уберите все стены, с учетом того, что многие квартиры позволяют частично или же полностью убрать преграды между кухней и комнатой, находящейся с ней по соседству. За последнее время, почти все варианты перепланировки квартиры не происходят без функционального объединения столовой и кухни. Пространство, которое мы объединяем, превратится в большое помещение, где вы сможете и приготовить еду, и пообщаться с гостями и домочадцами.
Не бойтесь убрать лишнюю перегородку, либо сместить ее в другую сторону, это технически не сложно, вам в этом деле могут помочь опытные строительно-ремонтные компании. И результат на лицо, кухня – столовая превратится в изюминку вашей квартиры. Минусом может послужить лишь то, что вы потеряете изолированную комнату, которая могла превратиться в детскую или гостиную. Если такая проблема для вас не актуальна, и в наличие у вас еще пару свободных комнат, смело избавляйтесь от лишней стены. При этом вы сэкономите на покупке специально для кухонного помещения магнитофона, телевизора и обеденного стола.
После того, как вы избавились от лишней стены, кухня превратилась в органичное пространство, какая планировка рабочей зоны теперь наиболее подходящая? В открытый простор идеально впишется планировка кухни – острова, которая очень приглянется людям, которые любят готовить. Зонировать две функционально разные территории – столовую и кухню, весьма необходимо. Нужно отделить рабочую зону от обеденной, это можно сделать с помощью перепада уровня пола, к примеру, перед входом в кухню сделать пару ступенек.
Расстановка в столовой зоне дивана, обеденного стола, кресел, аппаратуры и т.д. зависит только от вашего вкуса и привычек, главное помните, что интерьер столовой и кухни должны дополнять друг друга.
*****

Если вы не желаете самостоятельно заморачиваться над интерьером кухни, можете воспользоваться услугами специалистов. Вообще, – это не дорогое удовольствие, вам установят даже мебель по индивидуальному желанию. В Санкт – Петербурге кухни на заказ – это частая услуга, которую оказывают строительные компании и дизайнеры интерьеров.

Выбор коттеджа Из-за взрыва на Ямале пострадали семь человек Композитная арматура от производителя «УралАрмаПром» Соковыжималка для требовательной хозяйки В Тюменской области развивается проект «Фермерская деревня»

Лента новостей