Живые изгороди на даче

Если вы получили долгожданный отпуск, вам надоела городская суета, то пора бы поехать отдохнуть на дачу. Можете смело собирать вещи, заказывать газель, стоит, и отправляться в райский уголок, можно и отдохнуть и потрудиться от души.
Приятной работы на дачном участке полно, к примеру, сделайте для себя живую изгородь. Живая изгородь послужит и прекрасным фоном для декоративных растений, и одновременно с этим выполнит функцию ограждения. Ее делают из высоких кустарников, в основном колючих, и деревьев.
Бывает живая изгородь двух типов: формальный (классический) и не формальный. Первый - правильной формы, с идеально подстриженными растениями, второй – представлен разросшимися кустами.
Если формальный вид прекрасно будет сочетаться с классическим участком, то неформальный подойдет только участку ландшафтного типа. О первом виде надо много заботиться, а также во время его создания нужно приложить максимум усилий. Второй же вид создает сам себя, но занимает намного больше места. В силу своей природы у живой изгороди масса недостатков: ее нужно ежегодно обрезать, она отрицательно влияет на почву, просто выбирает из нее все соки, питательные свойства, что плохо отразится на растениях, расположенных неподалеку. Высота живой изгороди будет зависеть от того, какой вам нужен результат. Внутри участка, зачастую устраивают изгороди из низкорослых кустарников, а на границе участка, точнее со стороны, где проходит автострада, а также бывают сильные ветра, высаживают изгородь из высоких деревьев и кустарников.
Для живой изгороди используют такие растения: боярышник, барбарис, жимолость, жасмин, лещину, калину, орешник, облепиху, розу, рододендрон, вечнозеленый самшит, смородину, сирень, шиповник и снежноягодник.

Сушилка для овощей и фруктов Стало известно, сколько тюменцам потребуется копить на квартиру для семьи из трех человек Как укрепить кровлю с гарантией Закат без восхода: Отменили еще один концерт Ольги Бузовой Ремонт пластиковых окон

Лента новостей