06.05.2011 15:26

Септик для дачи

Для начала стоит рассмотреть сооружения для очистки, которые располагают в накопителях, фильтрующих траншеях и септиках. Обязательно нужно иметь представление о том, чего вы хотите. Перед тем, как изучить основной материал про чистку стоков нежно отказаться оттого, что их не касается. То есть накопители стоков, которые не отвечают за очистку и ее функциональные способности. Они используются всего лишь для накопления, убивают проблему стока уже на корню, но считаются не дорогим средством. Если вы довольны такими условиями, то можете не читать эту статью, а смело покупать накопитель, главное вовремя вывозить цистерну. Основной материал – это конструкции по био – очистке стоков. Существует два вида такой очистки:

  • аэробный, то есть его суть заключается в разрушении органического элемента микроорганизма при контакте с воздухом, это характерно для водоемов;
  • анаэробный – в принципе, то же самое, но отсутствует контакт с кислородом, используют для грунта.

Если органики не очень много в сточных водах, то и первый, и второй вид действенны в природных условиях. Но зачастую их много, исходя из этого, вам нужно создать условия, при которых очистка пройдет более интенсивнее. Вышеприведенные условия прекрасно воздействуют, если находятся в поле биопруда или фильтрации.

Для индивидуального использования наиболее лучше подходит септик, он вполне справится с 2-3 м3. Электричество ему не требуется, всего лишь пару раз за неделю стоит вывести осадок. Сама история септика гениальна, как и его надежность, плохое приспособление не использовали б такое количество времени. Он выглядит как подземный горизонтальный отстойник, может включать в себя одну или же несколько камер. Сточная жидкость будет протекать по нему и одновременно чистится до нужного вам состояния.

*****

Вообще, септики для дачи, вы можете заказать у профессионала. В таком случае, можно понадеяться, что опытный, предпочтительный планировщик сделает все в лучшем виде. Также можете самостоятельно заняться конструкцией, для этого придется изучить специальный материал, и следовать правилам. Очистные сооружения станут вам незаменимыми помощниками на дачном участке, можете использовать как септики, так и биофильтры, дополнительные траншеи и т.д.

Дорожка из брусчатки на даче Пассажиру удалили селезенку: в Тюмени осудят водителя, который устроил ДТП и травмировал человека Казино номер один в рунете Даже вода закипела: Российская модель показалась полуголой в бассейне Пустота в интерьере

Лента новостей