Напольное покрытие в прихожей

Еще буквально пару лет назад никто не задумывался из чего сделать напольное покрытие в прихожей, просто не было такой необходимости. Ответ был простым – линолеум или же плитка. А все потому, что такой пол довольно прочный, и очень практичный – легко моется и долго не изнашивается, именно то. Что требуется в прихожей.
Но сегодня это более актуальный вопрос. Очень большой выбор материала действительно заставит вас задуматься. А главное то подумать есть над чем: керамогранит, кварцвиниловая плитка, линолеум всех видов, циновка, ламинат, ковролин, керамическая плитка. Интересен тот факт, что на сегодняшний день очень популярно сочетать эти материалы. Как же определиться? Давайте подробнее рассмотрим некоторые из вариантов.
Изначально определитесь, что бы вы хотели увидеть. Покрытие, скорее всего, должно быть износостойким, влагостойким, не слишком воспринимать пыль, грязь и пятна, не прогибаться под ударами и тяжестями, а также легко мыться. Паркетная доска и штучный паркет сделают квартиру комфортной и уютной, но, к большому сожалению, деревянное лакированное покрытие не лучший вариант именно в прихожей. Песок и грязь негативно отразятся на внешнем виде. На поверхности окажутся царапины и залысины, лучше остановитесь на более устойчивом материале.
Понятное дело, что именно керамическая плитка будет иметь массу плюсов в прихожей. Ее стойкости к износу сможет позавидовать любой из материалов. Поэтому плитку часто используют там, где большая проходимость, она прекрасно выносит грязь, химию и воду. При этом она славится разнообразием, может сымитировать фактуру камня, или просто может быть матовой. Также отличается большим выбором декоративных элементов, при помощи которых, плитка выглядит эффектнее. Ее главный недостаток заключается в том, что она очень холодная.
*****

Специалисты утверждают, что удобно и практично использовать в той части прихожей, в которой идет соприкасание с улицей именно керамическую плитку, потому, что на гладкой легко поскользнуться. Важно правильно положить плитку, мы с использованием специального клея, и зубчатого инструмента. Если сэкономить на этом деле, через время такая плитка просто отскочит. Поэтому доверяйте такие дела профессионалам!

Одну разбили, другую сожгли: школьникам, которые угоняли машины, удалось доехать до Тюмени Пассажир BMW погиб в трагическом ДТП на югорской трассе В Салехарде мамонта украсили фанатской атрибутикой и футбольным мячом Спецоборудование для салонов красы - как обустроить рабочее место косметолога? "Жуткое зрелище": общественный транспорт не поделил дорогу на тюменском перекрестке

Лента новостей