14.06.2018 16:09

На тюменских железнодорожных переездах проходят профилактические акции

На тюменских железнодорожных переездах проходят профилактические акции

Тюменские железнодорожники присоединяются к месячнику «Внимание, переезд!».

С 14 июня пройдут профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности на железнодорожных переездах. Участие в них примут работники Свердловской магистрали во взаимодействии с представителями ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, общественных организаций и дорожных хозяйств.

Особое внимание будет уделено профилактической работе на автопредприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками.

Задачей месячника является привлечение внимания водителей к проблеме безопасности, снижение количества нарушений ПДД на переездах, повышение безопасности движения, в том числе при пропуске пассажирских поездов, в которых в данный период следует много детей и болельщиков спортивных мероприятий международного уровня.

В 2018 году ДТП на переездах региона не было допущено, однако количество случаев игнорирования водителями правил проезда пересечений автомобильных и железных дорог остается высоким.

Источник

В Тюмени годовалый ребенок погиб, выпав из окна многоэтажки В Тюмени пройдут гонки на самокатах и гироскутерах Потребление соли может привести к преждевременной смерти – ученые Водитель-экспедитор насмерть сбила мужчину на тюменской трассе Горящий "Олдсмобиль" в Тюмени тушили семеро пожарных

Лента новостей