Цвет вашей спальни

Цвет стен в спальне очень часто считают мучительным выбором – очень многим на уровне подсознания хочется невероятно яркого цвета для стен, но решиться на такое мешают некоторые стереотипы и принципы, о том, что спальня обязательно должна быть спокойной, значит в натуральных тонах. Если вы из того числа людей, которые предпочитают и задумываются над насыщенным цветом стен в спальне, то может эта статья подскажет вам нечто интересное.
При выборе цвета для стен в спальне, изначально учитывайте сочетание такого цвета с мебелью. Насыщенные цвета зачастую не контактируют с естественным цветом дерева, поэтому лучше заранее займитесь подбором и цветом обоев, и, конечно же, цветом мебели. Удачным вариантом, к примеру, считают сочетание кирпично-красноватого цвета стен со светлой мебелью из бука. Но будьте внимательны, что в красном цвете стоит выполнить лишь одну из стен, это прекрасно создаст визуальный эффект выделения зоны кровати, а еще одновременно с этим привнесет разнообразности в весьма монотонный интерьер светлого цвета.
Еще довольно интересное решение – стены покрасить в цвет кофе, пол в светлом оттенке, а мебель и акценты – цветом темного шоколада. Такое решение очень современное, оно несет в себе массу тепла, а для того, чтобы интерьер не казался однообразным, можете использовать несколько ярких акцентов. К примеру, вместо зеркала над вашей кроватью повесьте картины, в которых кремовый оттенок пола будет сочетаться с яркими и насыщенными цветами, которые использованы в комнате – оранжевым, красным, теплым зеленым.
И действительно, очень эффектное и яркое решение – это покрасить стены в глубокий гранатовый цвет, мебель оставить темной, и купить зебровое покрывало. Такой интерьер будет смотреться несколько вызывающе, с учетом таких цветов.
*****

Купите себе «О дизайне интерьера», и прочтите все интересующие вас статьи, иногда это прекрасный помощник в таком нелегком выборе. Ведь в женских журналах пишут не только о фитнесе, диетах, красоте и похудении, а и о более сложных вещах. Все в ваших руках, дайте волю фантазии!

Правила, которые нужно соблюдать при обустройстве загородного дома "Made in avtovaz": на тюменском перекрестке молодой водитель устроил ДТП с пострадавшими На тюменской трассе задержали двух молодых братьев, купивших права в Интернете Варежка с.- ледорубом В Тюмени из здания Роскомнадзора эвакуировали людей

Лента новостей