27.04.2011 16:47

Строительство гаража на даче

Когда наступает дачный сезон, многие украинцы отправляются именно на дачу, для наведения порядков. Когда вы приезжаете, стает ребром вопрос – куда же поставить машину? На автомобильном сайте Autony.ru - Автомобили америки, Только американские брэнды, тут вы можете получить огромное количество информации, что предпринять в таком случае. Если у вас стандартный кусок земли в 6 соток, то, скорее всего машину вы поставите просто у ворот, так как другого места ей не найдется. Но вдруг вы счастливый обладатель большей части земли, то можете подумать о дачном гараже. 
Запомните, что любой гараж, пусть то маленькая конструкция, или большое сооружение, должен иметь прочную основу. В качестве основы воспользуйтесь железобетонной плитой нужного размера, которую вкапывают в грунт. Если вы остановите свой выбор на обычном сварном металлическом гараже, то такая железобетонная плита может стать фундаментом, который, в любом случае придется возвести отдельно, если вы хотите построить, к примеру, кирпичный гараж.

Для постройки такого гаража, углубите в землю фундамент, примерно на пол метра. Если для стен вы используете пеноблоки, то и 30 сантиметров вполне будет достаточно. Учтите, что помещение, в котором будет стоять машина, всегда должно быть сухим. Вам нужно соорудить отличный дренаж, с целью предотвращения проникновения внутрь грунтовой воды. Очень важно, чтобы стены были изначально утепленными. Для этого подойдет обычная минеральная вата, а для обшивки закупите оргалит, гипсокартон, фанеру либо вагонку. Крыша обязательно должна быть с уклоном, и чтобы этот уклон был направлен в сторону противоположную от ворот. Это делают для того, чтобы предотвратить накопление осадков. Не забывайте, что в гараже нужна вентиляция.

Площадку перед гаражом посыпьте щебнем, или просто забетонируйте. Если у вас прилично места перед гаражом, ворота могут быть распашными и двустворчатыми, если же нет, то лучше используйте откатные или рулонные конструкции.

Казино онлайн играть в слоты бесплатно В Тюмени участок улицы закроют для движения до августа Звукоизоляция квартирного помещения в панельном доме Выбор стеллажа Как выбрать генератор для дачи с небольшим расходом топлива?

Лента новостей