27.04.2011 8:21

Евроремонт квартиры своими руками

Для душевного покоя человек должен хотя бы один раз в десять лет кардинально менять условия проживания. Это можно достичь, решившись сделать ремонт квартиры своими руками.

Евроремонт квартиры своими руками это огромный комплекс работ. Это дизайнерское направление, , ремонтно-строительные и проектные работы. Евроремонт подразумевает грамотную планировку, функциональность, рациональное переоборудование жилья, ну, а только потом роскошную отделку. Материалы, используемые при евроремонте должны отличаться долговечностью, практичностью и надежностью. К основным этапам относятся перепланировка, установка оконных, дверных элементов конструкций и отделка полов, стен и потолков.

В нашем понимании перепланировка это демонтаж или возведение перегородок. Это не несущие стены, но по своим функциям должны быть прочными, хорошими звукоизоляторами, иметь среднюю толщину, чтобы выдерживать консольные нагрузки. Ну и конечно соответствовать всем нормам противопожарной безопасности. Материалом для возведения перегородок могут служить пеноблоки, различного рода кирпичи, стеклоблоки.

Следующий этап при относится к обустройству всех коммуникаций, отопления, электропроводки, отопления, вентиляции. Лучше это делать вначале ремонта, чтобы потом не нарушить чистовую отделку. Особое внимание уделяется антенным и телефонным сетям, их нельзя прокладывать рядом с силовым кабелем.

Евроремонт квартиры это воссоздание эффективной и надежной системы отопления со стальными или модульными радиаторами.

Дополнительно можно установить электрическое отопление в полу. Но это увеличивает нагрузку на электрощит в квартире, и при выходе из строя элемента теплого пола придется разбивать стяжку или кафель.

Для вентиляции используют гофрированные воздуховоды. А для повышения эффективности электрические вентиляторы.

Когда закончили с прокладкой коммуникаций следует заняться выравниванием поверхностей. Для этого применяются разного вида сухие смеси. Для выравнивания стен использовать отвесы и маячки. Полы требуют качественного выравнивания, чтобы в дальнейшим избежать проблем с настилом напольного покрытия.

Непременная деталь евроремонта это светопрозрачные конструкции. Это оконный профиль и оконные блоки со стеклами, исключающими потери тепла. Кроме этого окна должны вписываться в дизайн помещения. Поэтому цветовая гамма оконных конструкции разнообразна.

Качественный ремонт помещения требует профессионализма в исполнении и финансовых затрат. Эти затраты заставляют подумать об экономии и часть работ по евроремонту сделать своими руками.

По материалам сайта: remontlegco.ru.

В Тюмени среди бела дня вспыхнула иномарка Беременность в России стала модной 14-летний школьник скончался по пути домой после экзамена Карнизы для штор – каталог поможет с выбором В Тюменской области назначили выборы губернатора

Лента новостей