26.04.2011 10:45

Смеситель на кухне – незаменимая вещь

Каждый из нас когда-нибудь столкнется с выбором смесителя на кухню. Выглядят как привычный кран, только с многообразием конструкций и дизайнерских штучек. Есть некоторые моменты, на которые стоит обращать внимание, во время выбора данного агрегата. Эти знания предотвратят ошибки, и возможные разочарования.
Традиционным вариантом считают «елочку». Это довольно простая конструкция смесителя, которая состоит из двух совмещенных закручивающихся вентилей, а также излива, через который проходит вода. Этот, излив, может являться неподвижным, или же проворачивающимся. При помощи вентиля регулируется подача воды в такой конструкции. Самая частая неприятность в данной конструкции это то, что вентиль не хочет прокручиваться до конца, а вода, таким образом, полностью не перекрыта. Виной тому резиновая прокладка, которая по истечению времени становится не эластичной. В таком случае, во время тщательного закручивания вентиля. Вы попросту сворачиваете кран. Лучше резинового служит керамический вкладыш, он не реагирует на температуру, и жесткость самой воды, но боится механического включения, и элементов в воде, по типу песка и иных твердых субстанций.
Шаровый смеситель, сейчас довольно часто можно встретить на современной кухне. Он надежен при эксплуатации и очень прост в устройстве. Он включает в себя две сферических поверхности, в которых есть отверстия, через которые легко регулировать и напор, и температуру воды. Так как поверхности внутри смесителя сделаны очень плотно, то не требуется дополнительное уплотнение. Их изготавливают при помощи металлокерамики или пластика.
Бывает настенный смеситель. Название говорит само за себя, такая конструкция жестко соединена с водопроводными трубами. Главный совет во время выбора смесителя – помните, что дешевое не бывает долговечным. Присмотритесь, определитесь, а установку отдайте в руки профессионала.

В Сети появилось редкое фото Даши Жуковой с подросшими сыном и дочерью В Югре девушка насмерть разбилась, упав с высоты Жительница Тюменской области влезла в долги, пытаясь помочь родственнику вернуть водительские права Тюменцев предупреждают об усилении ветра Гордума Тюмени назначила свои выборы

Лента новостей