Самостоятельная установка стиральной машины в ванной комнате

Есть несколько типов стиральных машин, встроенные, отдельно стоящие и стиральные машины, которые устанавливают под умывальник. Лидером по продажам считают стиральные машины фирмы «Индезит». Но , очень кропотливый, и без мастера не обойтись. Главное правило, которое стоит запомнить, не стоит устанавливать машину слишком плотно к стене. Расстояние меж машинкой и стеной, либо иными предметами мебели должно быть не менее трех сантиметров.
Для стиральной машины необходимо сделать три подключения – канализацию, холодную воду и электропитание. Идеально будет, если все три вывода вы сделаете заранее. Канализацию и воду подводят пи помощи труб, которые скрывают в стене. Если машинка стоит отдельно, то для воды вывод лучше сделать над машиной, а для канализации, где-то до пол метра. Если машина стиральная встроена, то эти выводы делают в поле прибора, желательно за задней стенкой соответственно техническим данным, которые описаны в инструкции по установке.
Чтобы сделать безопасное подключение стиральной машинки к электросети, изначально установите влагозащитные розетки. Их надо выводить на отдельный предохранитель, который располагаться будет в распределительном щитке. Розетку зачастую оборудуют над стиральной машинкой.
Если вы не предусматриваете специальных выводов, то подключите машину с помощью труб, которые подведены к ванной. Для этого на кран с холодной водой, поставьте тройник, который будет установлен перед сифоном умывальника. Бывают сифоны, которые специально предназначены для стиральной машины.
Обязательно стиральная машина должна быть расположена на ровной поверхности, небольшие перепады поверхности можно устранить с помощью регуляции ножек, а именно их высоты. Перед установкой, достаньте машину из коробки, снимите транспортные винты и фиксаторы, и сохраните их. Возможно, они будут нужны при переезде.

На тюменской набережной незаконно торгуют кофе и лимонадом На тюменской трассе в ДТП погибло пять человек ТОП-3 самых больших ошибок мужчин в постели Кадровые перестановки в Тюменской области не повлияют на курс развития региона Тюменские голубеводы готовятся к Олимпиаде

Лента новостей