Преимущества мебели, сделанной из дуба.

В последнее время вновь приобретает популярность мебель, изготовленная из натурального дерева. Домашний интерьер, выполненный из экологически чистых материалов, создает ощущение уюта, тепла, приятно расслабляет и успокаивает. Деревянная мебель только на первый взгляд выглядит достаточно тяжелой и громоздкой. Современные дизайн предполагает создание очень стильных и интересных , столешниц, резных каркасов для кроватей и кресел. Мебель из дерева не требует дополнительных украшений, она хороша сама по себе. Многообразие оттенков и текстур поражает воображение, и даже самый требовательный покупатель сможет удовлетворить свои потребности. К тому же деревянная мебель поддерживает необходимый уровень благоприятной влажности в помещении, обладает свойством хорошо сохранять тепло в доме и положительно влияет на энергетику. Срок эксплуатации любой мебели, выполненной из древесины очень высок, и в любом интерьере она будет смотреться естественно вне зависимости от цветового оформления помещения.

Во все времена в почете была мебель из ценных пород дерева, отличающаяся особым благородством внешнего вида. Ценители классики несомненно остановят свой выбор на мебели, изготовленной из дуба. Древесина дуба имеет очень красивый рисунок, палитра которой колеблется от светло- до желтовато-коричневого цвета, который со временем имеет свойство темнеть. Одним из достоинств дуба является его устойчивость к влаге, что дает возможность использовать его при изготовлении мебели для кухни. По прочности древесина дуба занимает лидирующее место среди других пород деревьев. Особая твердость дуба обусловлена специфическими свойствами древесины, в которой внутренние кольца пропитываются особыми веществами и как бы «каменеют». Но такая высокая прочность затрудняет обработку, увеличивая трудоемкость работы. К тому же для изготовления мебели подходят только деревья, возраст которых достиг не менее 200 лет. Из-за этого дубовые леса стремительно истощаются и промышленный запас качественной древесины весьма ограничен, поэтому цены на дубовую мебель достаточно высоки.
Существует несколько разновидностей дуба, самой престижной и дорогой является древесина кавказского дуба. Ее используют не только отечественные, но и зарубежные мебельные фабрики. Но по настоящему эксклюзивные вещи изготавливаются из мореного дуба. Такое название имеет дуб, пролежавший на дне реки долгое время. В результате чего древесина приобретает удивительно красивую текстуру, а мебель из такого дерева отличается отменным внешним видом. Дубовая украсит собой любой интерьер, наполняя помещение настоящим теплом и неповторимой атмосферой уюта, а при должном уходе она вам прослужит верой и правдой не одно поколение.

Стало известно, когда в билетах на поезда РЖД в Тюмени начнут указывать местное время В Тюмени пройдут гонки на самокатах и гироскутерах Наина Ельцина вышла в свет и приятно удивила публику внешним видом Молодые люди изнасиловали женщину и пытались сжечь ее заживо Тюменская автошкола выплатила крупный штраф из-за нарушений на автодроме

Лента новостей