Натуральный камень в ландшафтном дизайне

В наше время, в Украине, безумной популярностью пользуется ландшафтный дизайн. Разные усадьбы, парки, зимние сады и просто садовые участки – просто требуют кропотливой работы мастера по ландшафтному дизайну. При этом, сразу представив картину, вы вспомните натуральные камни в оформлении. Всем давно известно, что натуральный камень, будь то гранит, или же мрамор, издавна имеет славу любимчика для строительства, а также облицовки стен, террас, лестниц, мостиков и фонтанов, из него ваяли, и будут ваять торжественные и утонченные садово-парковые скульптуры. Особенно популярными считают вымощенные ракушкой или базальтовой брусчаткой тропинки и дорожки. Романтики придают декоративные водоемы, которые выполняют с помощью натуральных камней: гальки и песчаника.
Натуральный камень в ландшафтном дизайне используют довольно давно, он имеет массу преимуществ. Он очень привлекателен и прекрасно смотрится, а также гармонирует в ландшафтных композициях. Его транспортировка, а потом установка несложная, и даже доставляет удовольствие. Натуральный камень, в любое время можно перенести на другое место, вдруг вы подумаете, что хотите перепланировать сад, или же просто кое-что изменить. Натуральный камень очень долговечен, если сравнивать с искусственными образцами, и на ощупь он более приятен, нежели последний.
Гранит – тяжелый и плотный камень, хорошо его использовать как облицовку, можно сделать также долговечную и прекрасную столешницу, или скамейку. Мрамор хорош тем, что очень яркий, зачастую с необычным рисунком, хорошо поддается полировке.
Есть и мягкие виды камней, типа песчаника и известняка. Песчаник немного окрашен, из-за минералов может быть сероватым, коричневатым, желтым, красным, а также пестрым.
*****

Натуральным камнем отделывают все . Таким образом, инвесторы рассчитали, что аренда дома или квартиры значительно будет выше! Земельные участки возле этих строений не очень плодородны, поэтому вся стоимость учитывается за счет недвижимости! Продать такое жилье не сложно. Но стоит это очень дорого!

Как сделать верный выбор при замене амортизатора? В Тюменском районе и Тюмени больше 4 тысяч жителей ищут работу Сам себе дизайнер: как обеспечить уникальность интерьера? Проектирование дома Как отделать дачный домик внутри?

Лента новостей