19.04.2011 21:38

Обшивка стен в доме

Дизайнеры из столицы, твердят, что в следующем сезоне, в определенном кругу заказчиков, когда идет оформление и жилых, и офисных помещений спрос возрастет на дорогостоящие отделочные материалы – натуральные ткани и дерево.
Отделка деревом может идти по двум вариантам – обшить потолок и стены натуральным массивом, или же панелями из деревянных плашек. Второй вариант намного дешевле, нежели первый. И понятное дело, что не создается тот прекрасный вид, как после обшивки цельным деревянным массивом. Относительно материала, на сегодняшний день используют огромное количество разнообразных пород – от обычных дешевых – до дорогих экзотических. Во время выбора древесины, учитывайте то, в каком цвете должно быть отделано помещение. Если, к примеру, желтым, то подойдет бук и дуб. Если красный – то розовый клен и черешня, белый – обычный клен, а черный – это лишь африканские породы деревьев. Понятное дело, что последние особенно дорогие. Ценятся дизайнерами практически со всего мира, потому, что очень декоративные, помимо всего этого долговечные и очень удобные во время эксплуатации.
Но использовать натуральное дерево, как материал, для отделки стен прямо предполагает, что таким же образом будет отделан пол. А еще при этом наличие мебели из дерева и оформление всего помещения в стиле классики. Кстати, специалисты говорят, что для экономии средств можно вместо натурального дерева, использовать ламинатное покрытие пола (это прессованная доска, которую сверху покрывают лаком). Помимо низкой стоимости, ламинат хорошо приспособлен к внешнему воздействию. Но в жилых помещениях его редко используют, так как есть существенный минус – он звенит во время хождения, по ряду своих причин.
Относительно цвета мнение дизайнеров схожи, рекомендуют земляную гамму, ее пастельные тона.
*****

Потолки стен обшивают вагонками, это обшивочные доски, которые считаются продуктом при переработке древесины. Покупается , которой рассчитана из учета размера, породы и сорта дерева. Исходя из этого, цена, в основном договорная.

Опубликовано видео момента ДТП в центре Тюмени, в котором несколько человек получили травмы Журнальные столы – герои фантастических романов Пробка в виде напольного покрытия Строительную площадку "СИБУРа" в Тобольске проверяет тюменская прокуратура Тюменцы и туристы могут полюбоваться ночным городом на автобусной экскурсии

Лента новостей