Встроенные шкафы для прихожей и гардероба

В каждой квартире существует определенный вид мебели, куда нужно спрятать вещи, чтобы они не были разбросаны по всему пространству и не захламляли пространство. Даже в том  случае, если  все выдержано в духе минимализма, то все равно существует потребность в таком удобном, не занимающем много места и в тоже время достаточно красивом предмете, который бы служил определенным видом хранилища разного барахлишка, но и в то же время мог собой украсить интерьер, не загромождая пространства.

Отличным выходом в этом случае может служить специальный  шкаф, который бы идеально вписался в общий вид любого помещения, находящегося в вашей квартире.

Как правило, коридор в квартире, то есть прихожая, довольно часто превращается в хаос из одежды, разнообразной обуви, сумок и других вещей. Особенно если семья большая, то этого не удается избежать. Вот тут и можно воспользоваться   таким вариантом, как прихожие купе. Они имеют такое название, так как их двери открываются по типу тех, который находятся в вагонах. При наличии такого удобного шкафа для хранения вещей в прихожей можно будет добиться идеального порядка, все всегда будет находиться на своих местах, и, что немаловажно, под рукой. Кроме этого, пространство перед входной дверью можно превратить в уютный холл, который сразу создаст благоприятное ощущения всем входящим  в ваше жилище.

Для создания такого  комфортного пространства, как правило, применяют консоль, которая состоит из открытого шкафа с вешалкой и небольшой туалетный столик, обязательно присутствует и полочка с зеркалом. Однако куда лучше применять встроенные шкафы с антресолью. Его совмещают с зеркалом, полками для обуви и открытой вешалкой. Однако сейчас уже все убедились, что лучше всего в такой модульной пристенной конструкции использовать зеркальные двери, лучше даже на весь фасад, для того, чтобы можно было еще раз прихорошиться перед выходом на улицу. Кроме этого, такое решение может зрительно увеличить пространство. Внутри можно расположить минимум ящиков, оборудовать полки для хранения сумок, зонтов и других необходимых элементов одежды, аксессуаров. Должны быть предусмотрены большие проемы для висящих на плечиках разнообразных вещей. Лучше, если их будет несколько – для сезонной одежды, которую вы носите в данное время года и для ожидающей соответствующего времени. Внизу можно сделать специальные секции для хранения обуви, а также инструментов и пылесоса.

Верхняя одежда у вас будет храниться в прихожей, а для другой существуют гардеробные шкафы, которые тоже могут быть сделанными во встроенном варианте. Их делают со штангами, расположенными в два яруса, на которых располагают плечики для разных видов одежды, причем верхнюю снабжают специальным приспособлением, позволяющим опустить ее для того, чтобы повесить или взять нужную вещь.  Здесь уместны различного вида элементы для хранения одежды и других разнообразных вещиц. При этом такая мебель не занимает много места, помогает сохранить и поддерживать порядок, а внешний вид прекрасно украшает комнату.

Тюменцев просят не оставлять машины в центре города: будет проходить полумарафон Столы для банкетов Имидж одиночки: Ольга Бузова показалась в платье без верха Взгляд бешеный, черный велосипед: тюменцев предупреждают о пожилом извращенце В Тюменской области опровергли информацию о массовой несдаче ЕГЭ

Лента новостей