03.06.2018 10:38

Тюменцы могут выучиться на операторов беспилотников

Тюменцы могут выучиться на операторов беспилотников

В текущем году в Тюменском лесотехникуме появилась новая специальность – оператор беспилотного летательного аппарата. В приемной комиссии абитуриентов принимают с 1 июня. Осваивать новое и востребованное в регионе направление студенты будут бесплатно, в техникуме выделено 25 бюджетных мест.

Предметом профессиональной деятельности будущих операторов станет дистанционное пилотирование воздушных судов самолетного и вертолетного типов, эксплуатация и обслуживание функционального оборудования полезной нагрузки воздушного судна, систем передачи и обработки информации, а также систем крепления внешних грузов.

Также образовательное учреждение предлагает еще два новых направления – оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) и технология комплексной переработки древесины.

Источник

"Я умираю? Я это чувствую". Тюменские врачи спасли женщину с огромной кровопотерей Российская модель шокировала испанцев обнаженной грудью Проволочный карниз собственными руками В Тюменской области опровергли информацию о массовой несдаче ЕГЭ Представители Тюменской области показали свою продукцию на международной выставке

Лента новостей