12.12.2011 12:45

Находим применение смеси м150 на производстве колец для колодцев

Ни одна стройка, ни один ремонт не обходятся без строительных смесей. Сухая строительная смесь, а именно ею и является смесь м150, применение которой сегодня осуществляется очень часто, состоит из ряда сухих компонентов, таких, как вяжущее вещество, заполнитель и добавки. Все ингредиенты строго дозированны и перемешаны изготовителем в заводских условиях.

При отвердевании вяжущий материал крепко связывает   частицы заполнителя. На этом свойстве и основано применение смеси м150, а также сухих смесей, сходных с нею по своему составу. Как вяжущее вещество обычно используются глина, известь, цемент, гипс,  а  заполнителем является песок.

Применение смеси м150 достаточно широко. Она может быть использована как для внутренних, так и для наружных работ. Применение смеси м150возможно  для штукатурки и кладки,  в качестве клея для керамической плитки, для обработки швов, бетонированияфундаментов. Причем раствор из смеси выдерживает повышенную влажность, низкие температуры, если в состав смеси входят специальные добавки. Применение смеси м150 возможно в строительстве и обустройстве дач, а также прилегающих территорий, пригодится и для сооружения колодца. Сегодня очень ходовым изделием являются кольца для колодца на даче. Они изготавливаются из разных материалов, даже из пластика (и как уверяют производители, это надежные прочные кольца, которые прослужат долго). Однако самыми популярными кольцами для колодца на даче вот уже много лет остаются железобетонные. Они прочны, не подвержены воздействию влажности и мороза, что очень важно, поскольку зимой давление со стороны грунта на трубу возрастает очень сильно. Из-за этого непрочные кольца могут не просто треснуть, но и разорваться. Однако сам по себе выбор железобетонных колец не гарантирует качества. Сегодня кольца предлагают многие производители, но только заводы могут гарантировать полный производственный цикл, а значит и качество.

Поэтому лучший вариант – это  приобрести кольца для колодца на даче непосредственно у завода-изготовителя.Заводское производство, помимо соблюдения необходимых норм, обеспечит и такой показатель, как соответствие заявленных размеров реальным. В этом случае кольца для колодца на даче совпадут по размеру друг с другом, что позволит сделать ствол колодца идеально прямым.  А значит с колодцем у вас не возникнет никаких неприятностей, например, щелей между кольцами и, как следствие, течей. Выбирая кольца для колодца на даче, нужно позаботиться и о том, чтобы приобрести именно кольца для колодца, а не канализационные, даже если они показались вам очень похожими.

Больше половины тюменцев верят хиромантам Покупка недвижимости. От чего лучше отказаться? Первый мотоцикл для прекрасной половины В Челябинске неизвестный обстрелял школу – ранен школьник В тюменских селах выпускники сдают ЕГЭ на сто баллов

Лента новостей