Как озеленить грунт

Во время хозяйственной деятельности нарушается поверхность земли, притом в больших объемах. После того, как вы использовали землю в направлении промышленности, возможна ее рекультивация, которую лучше сделать с искусственным созданием продуктивных фитоценозов.
На собственном опыте и наблюдениях за озеленением насыпного грунта мы проанализировали результат неудачных посадок. Изначально, это если под землей есть закопанный мусор. К примеру, засыпанные плиты, которые когда-то были фундаментом для строительного механизма, вызывают пятна с чахлой травой на газоне, иногда она просто засыхает из-за того, что очень тонкая почва. Именно в таких местах не получается посадить ни кустарник, ни дерево. Гибнут растения и от засыпанных отходов, в которых были ядовитые вещества. Если нет возможности уничтожить этот мусор, то увеличьте количество земли, и очень внимательно поливайте газон, а лучше на этом месте вообще его не садить, замените это чем-то другим. К примеру, альпийской горкой, на которой будут растения, готовые выдержать засуху, и не требующие глубокой почвы.
Из-за того, что толщина грунта проседает, поверхность земли становится неровной. В местах «захоронения» часто появляются провалы и промоины грунта, что явно портит газон. Проблему можно решить несколькими вариантами. Подсыпьте земли и засейте ее, или перепахайте участок и сделайте новый посев. Небольшие вмятины можно исправить. Сделайте лопатой широкую щель, дотяните до нужного уровнять, а в щель насыпьте питательного материала.
При строительстве коттеджа, часто берут песок, чтобы засыпать неровности, он наиболее доступный и дешевый грунт, наверх насыпают слой питательной почвы, а потом сеют газон.
Часто деревья, тоже засыпают грунтом, когда идет стройка. Но это нужно делать очень осторожно, чтобы сохранить жизнеспособность дерева.
****

Во время проведения работ, даже если на вашем участке построен коттедж, вы не обязаны пускать туда работников. на время стройки и других отделочных работ – это специальный вагончик, который выделяет им предприятие. Будьте бдительны!

Одержимые страстью: что нужно знать о мужчинах-сексоголиках Дешевое жилье – покупать или нет? Каждая пачка сигарет в России будет маркирована Паулина Андреева и Федор Бондарчук оделись на закрытие «Кинотавра» как в загс В Тобольске продолжает тлеть мусорная свалка

Лента новостей