Стрижка для вашего газона

Черепица – это не тот материал, который нужно использовать на газоне. Перед тем, как затеять стрижку газона, учтите некоторые нюансы. Газон лучше остричь, когда трава будет сухой, иначе поверхность окажется неаккуратной, мокрая трава будет забивать газонокосилку. Почва тоже должна быть сухой, чтобы колеса катка, и он сам не вязли, а тем более, не портили поверхность газона. Не применяйте газонокосилку, которая работает от электричества, потому, что это будет опасно. Далее уберите все камни, палки, пометы, кости, в общем, все, что может повредить газонокосилку, или же испортить сам газон. После этого подметите, уберите веником капли дождя и росы. Иногда можете воспользоваться граблями. Сначала определитесь со временем стрижки, каждая полоса должна соответствовать предыдущей. Если в прошлый раз вы стригли с востока на запад, то теперь приступайте с севера на юг. Это поспособствует образованию ребристых полос. Ну и главное, научитесь управляться с газонокосилкой, вы должны умело ее останавливать, если что-то пойдет не так. Поздней осенью, или в самом начале зимы не занимайтесь стрижкой газона, тем более, если сильный ветер. Таким образом, трава может уйти под снег с обмороженными концами.

Многие из вас думают, что чередующиеся полосы могут быть только на газоне с высоким качеством. Это не так, они возникают при правильной стрижке, с помощью газонокосилки и катка. Эта красивая форма скрывает неоднородный цвет травы и мелкие недостатки. Машину стоит вести правильно. Газонокосилка – это не пылесос, не оставляйте ее включенной, не занимайтесь стрижкой босяком. На склонах используйте триммер, и не поправляйте ничего, когда газонокосилка работает!

Обычный газон высотой не менее 4 сантиметров, партерный - 3 сантиметров.

Дачникам предложили проверить здоровье Кадровый вопрос – первостепенный для ландшафтной компании Иномарка ушла под КамАЗ: на северной трассе в ДТП погибли 3 человека - фото и видео В тюменских селах выпускники сдают ЕГЭ на сто баллов В Тюмени из озера выловили труп

Лента новостей