Однолетние растения в саду

По форме, яркости и красоте, а особенно по времени цветения многие однолетние растения намного богаче других групп цветочных растений. Однако, понятие «однолетники» или летники довольно общее, так как летниками выступают в ландшафтном дизайне при оформлении клумб, миксбордеров, рабаток, для заполнения пустых мест между многолетними растениями, деревьями и кустарниками часто пользуются грунтовыми многолетними растениями, которые цветут именно в год посева. Такие из растений как львиный зев, мак, петуния, агератум, кореопсис, еще некоторые виды дельфиниума, во время подготовки рассады и посева в теплицах или парниках зацветают, и даже дают семена, в первый же год. Многолетние растения, которые зимуют в оранжереях, как летники используют пеларгонии, гелиотроп, фуксии, лантаны, колеусы.
У летников весьма разные свойства: некоторые продолжительно цветут, а некоторые прекрасны по форме, имеют орнаментные листья. Бывают низкорослые летники, они используются как бордюрные, а так же для создания клумб с орнаментом. Высокорослые применяют, чтобы подчеркнуть структуру сада, обратить внимание на определенные зоны и участки, лазающие и вьющиеся, которые создают временную вертикальную форму в структуре сада.
Цветы многих из летников чрезмерно душисты. Резеда, гелиотропы, гвоздика, левкои, табак и душистый горошек применяются не только, чтоб сделать декоративную клумбу, но и используют в зонах, где растут травы и пряные многолетники. Учтите тот факт, что не все любят запах бархатца, циннии и петунии.
Большинство летников произошли из тропиков и субтропиков. Самые яркие из них из южной Африки и Бразилии, Испании и Франции, Гватемалы и Мексики.
Поэтому, во время проведения работ по ландшафту, в городе, уделите внимание применению однолетних цветущих и декоративно – лиственным растениям.
*****

являются неотъемлемым атрибутом интерьера. На собственном участке вы можете расположить их на свежем воздухе, на веранде, но никогда не ставьте возле однолетних растений, они очень им навредят.

В Тюмени на несколько дней перекроют для движения участок улицы Широтной Керамическая черепица для вас Сетка рабица ОЦ Тюменскую область посетят шестьдесят представителей компаний Китая Элитные квартиры

Лента новостей