Если возникла необходимость замены части пластиковой трубы

Бывает, что из-за нарушений при производстве или некачественных материалов со временем, на пластиковых трубах, входящих в состав отопительной системы появляются «шишки», в некоторых местах поверхность начинает набухать, идет разрыв фольги, что приводит к прорыву в трубе. В этом случае обычным хомутом не возможно обойтись. Необходимо заблаговременно провести замену поврежденной часть трубы на новую часть трубы или трубу. Тем более, что это вполне можно сделать самому.

Если возникла необходимость замены части пластиковой трубы, Вам могут понадобиться некоторые материалы, а также некоторые инструменты:

  • отрезок пластиковой трубы (предназначенный для горячей воды или предназначенный для отопления)
  • несколько пластиковых муфт, предназначенных для соединения труб
  • ножницы, предназначенные для работ с пластиковыми трубами
  • «лерка» (предназначенная для того, чтобы провести очистку труб от фольги)
  • утюг для пайки
  • рулетка или строительный метр
  • сухая тряпка

Ножницы, «лерку» и утюг, предназначенные для осуществления работ с пластиковыми трубами можно приобрести в специализированных магазинах или их также можно приобрести на рынке. Обычно их можно найти в том же отделе, что и трубы.

*****

Пластиковые трубы используются также, когда осуществляется строительство многих объектов. Строительство набирает новые обороты. Это связанно с увеличение спроса на недвижимости элитного сегмента, а также на недвижимость в новостройках.

В Тюменской области в ДТП пострадали два ребенка на велосипедах Информация о перекрытии дорог с 9 июля в Тюмени Тюменские волонтеры будут сотрудничать с центром «Семья» Имидж одиночки: Ольга Бузова показалась в платье без верха Алине Загитовой подарили 4-комнатную квартиру в Ижевске

Лента новостей